• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 самые лучшие СПА процедуры

    Опубликовано: 2014-08-01 08:24:57

    Летом всегда хочется побаловать свое тело полезными процедурами. День СПА — кто не мечтал об этом? Мы подготовили для вас несколько описаний самых популярных процедур, которые можно устроить, как в салоне, так и дома.

    Посещение СПА-салона — это не путь к красоте и идеальному телу. В салонах иногда проводят сложные процедуры, которые в нередких случаях оказывают негативное воздействие на здоровье. К выбору процедур надо подходить очень осторожно. Значение имеет не только тип процедуры, но и интенсивность и продолжительность сеанса, и даже то, в какое время выполняются эти процедуры. К примеру, если вы по телефону записались в салон и выкраиваете для его посещения небольшое количество времени среди рабочего дня, скорее всего, процедура ничего хорошего не принесет и не доставит вам удовольствия. Вместо того чтобы отдохнуть и расслабиться душой и телом, мысленно вы будете на работе.

     Пользу СПА-процедур косметологи советуют не преувеличивать! Если вам предлагают целый «набор» процедур, не стоит ими увлекаться. Они действительно принесут пользу, если только будут проводиться в определенном количестве и порядке! За одно посещение салона не рекомендуется делать больше трех процедур. Что советуют косметологи? Оптимальным вариантом считаются массаж головы, СПА-маникюр или педикюр, а также обертывание (на основе водорослей или шоколада). Другой хороший вариант — уход за лицом, гидромассажная ванна с последующим пилингом и СПА-педикюр.

    Какие самые популярные процедуры сейчас предлагают в салонах? Конечно же, следует поговорить о Фиш-СПА. Процедура основывается на биопилинге кожи, который выполняется рыбками гарра-руфа. Эти рыбки наделены особой способностью — они ищут и удаляют огрубевшие частицы кожи. Однако чудо-рыбки не только чистят кожу, но и делают точечный лечебный массаж, который быстро снимает усталость ног. У рыбок есть еще одна особенность: они покрывают кожу специальным ферментом, который обладает антисептическими свойствами. Он помогает ускорять процесс деления клеток. Эффект от такой процедуры будет моментальным — ровная и гладкая кожа. Чтобы эффект сохранился на долгое время, нужно сделать не меньше пяти процедур с интервалом в одну неделю.

    Если вы не можете найти время или деньги для посещения салона, существует несколько СПА-процедур, которые легко можно устроить в домашних условиях. Домашняя обстановка лучше располагает к отдыху и релаксу, нежели салонная. Для начала создайте в доме благоприятную атмосферу. Зажгите ароматические свечи. При их выборе нужно помнить, что самыми качественными считаются экологические свечи на основе воска из сои и эфирных масел, которые могут гореть до сорока часов без копоти. Ощутить гармонию помогают свечи с ароматом шалфея, герани, лаванды и эвкалипта. Действие любой свечи можно усилить, если использовать косметику с аналогичным запахом.

     Лаванда прекрасно тонизирует организм — ее можно использовать, как в утренние, так и в вечерние часы. Она «подстраивается» под работу нервной системы и оказывает только тот эффект, в котором нуждается ваш организм в настоящий момент времени. У герани достаточно легкий травяной сладковатый запах, который помогает освежить тело и чувства. Эфирные масла шалфея и эвкалипта дарят ощущение покоя и прохлады. Настоящее СПА-удовольствие — это ванна с ароматическими маслами. Она должна быть теплой, но не горячей. Эфирное масло нужно вливать по каплям: трех капель хватит для того, чтобы организм настроился на отдых. Вода с ароматом успокоит, раскроет поры и активизирует действие косметики. Перед ванной с эфирными маслами нужно сделать пилинг тела, а после ванны нанести крем на распаренную кожу.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.