• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 секрета самых объемных причесок

    Опубликовано: 2014-08-01 08:04:00

    На дворе лето, и ваши без того тонкие волосы, стали выглядеть еще хуже. Солнце, теплый ветер и укладки горячим способом только ухудшили их внешний вид. Если вам нужно срочно создать объем, мы подготовили четыре совета, как это сделать без вреда для локонов.

    Для начала нужно понять, что объемные прически требуют определенного ухода за волосами. Если вы хотите легко создавать объем и сделать свои волосы послушными, необходимо «подпитывать» их определенными продуктами. Волосы должны хорошо расчесываться и не сечься. В этом вам помогут сыворотки с концентрированными молочными кислотами и керамидами. Такие продукты помогают запечатывать кончики локонов, делая их красивыми. После использования шампуня (лучше всего брать прозрачный продукт) наносите на волосы бальзамы-ополаскиватели, содержащие аминокислоты растительного происхождения и другие ингредиенты, позволяющие увеличить объем волом. Если вы делаете прическу с начесом, вам не обойтись без расчески с короткими и частыми зубцами. Одной рукой нужно придерживать прядь посередине, а другой рукой начесывать ее, поднимаясь вверх от корней к кончикам.

     

    Прическа с длинной челкой. С помощью длинной и густой челки создается иллюзия пышных и объемных волос. Секрет — в технике укладки! Для начала нанесите пенку на влажную челку, после чего широкой плоской щеткой укладывайте челку вперед, подкручивая на концах. С внутренней стороны зафиксируйте челку лаком — так объем продержится долго. Остальные волосы слегка начешите у корней, сделайте укладку и также зафиксируйте лаком готовую прическу.

    Прическа бабетта. Часть имиджа Бриджит Бардо — это знаменитая укладка бабетта, которая была на пике популярности в шестидесятых годах. Сейчас такая прическа снова вернулась в моду, что очень выгодно для обладательниц тонких и невзрачных волос. Сделайте прямой пробор, по обеим сторонам лица оставьте широкие пряди, а на затылке накрутите волосы на крупные бигуди. Каждый локон нужно тщательно начесать, фиксируя со всех сторон лаком. Пышную массу волос соберите аккуратно в хвост. Спрячьте резинку под локонами, обмотав вокруг основания хвоста оставленные пряди. Лак и шпильки помогут надолго сохранить фиксацию.

    Объем для короткой стрижки. Если вы предпочитаете коротко стричься, то в этом сезоне без вашего внимания не должна остаться оригинальная укладка с начесом. Видимость объема коротким волосам придаст густая челка, зачесанная вверх. На влажные локоны нанесите пенку, а затем просушите волосы феном. Челку нужно сушить специальным способом: ее нужно вытягивать и одновременно подкручивать внутрь круглой щеткой. Зафиксировать длину и получившийся объем поможет воск для волос.

    Объемная каскадная стрижка. Если вы подстрижетесь таким способом, то вам не придется каждый день стоять у зеркала по часу, чтобы сделать объемную укладку. Такой вариант прекрасно смотрится на длинных волосах. Профилированные и облегченные пряди будут держать объем долгое время, если нанести на них небольшое количество пенки, а потом подкрутить феном-щеткой.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.