• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 советов для ухода за кожей летом

    Опубликовано: 2014-08-02 16:24:55

    Регулярный и методичный уход за кожей – это лучший вклад в то, чтобы иметь молодой и свежий вид как можно дольше. И не обязательно для этого использовать самые дорогие и ультрасовременные кремы, главное в этом деле – регулярность.


    1. Солнцезащитный крем


    Думаю, вы не удивились, увидев защиту от ультрафиолета первым пунктом летней программы по уходу за кожей. Да, да, пользуйтесь солнцезащитным кремом. Защищайте свою кожу от вредного воздействия солнечных лучей, являющихся наиболее опасными именно в летний период, когда вы наслаждаетесь солнцем. Не бойтесь выходить на солнце, ведь это так приятно, просто используйте  фактор защиты не менее SPF 30, и вы в безопасности!


    2. Пилинг важен


    Знаете ли вы, что ваша кожа постоянно обновляется, отторгая мертвые клетки? Если вы регулярно не избавляетесь от них, ваша кожа выглядит сухой и тусклой. Кроме того, мертвые клетки могут закупоривать сальные протоки и поры, из-за чего образуется угревая сыпь и камедоны. Пилинг эффективно избавляет кожу от старых клеток и стимулирует скорейшее обновление верхнего слоя дермы. В результате ваша кожа выглядит свежей и лучезарной.


    Пилинг можно делать самыми разнообразными способами: специальными крем-скрабами, мягкой щеткой, мочалкой для лица и просто полотенцем, по-старинке. Вы можете увеличить эффективность очистки, используя сразу два средства: скраб и мочалку. Натрите отшелушивающий крем на все тело при помощи мочалки, потрите немного круговыми движениями, а затем смойте. Если делать это два-три раза в неделю, кожа будет иметь великолепный вид на протяжении всего лета.


    3. Увлажняйте


    После душа или ванны, особенно после пилинга, применяйте для кожи хороший увлажняющий крем для тела, чтобы кожа была блестящая и шелковистая. Для лета лучше выбрать достаточно легкий лосьон, который будет быстро впитываться. Попробуйте натуральные лосьоны с кокосовым маслом и манго – помимо отличных увлажняющих свойств, они так удивительно по-летнему пахнут.


    Кроме того, можно в течение дня орошать свою кожу спреем с термальной или минеральной водой – это прекрасная увлажняющая процедура. Если у вас есть минут 20 свободного времени, нанесите на тело маску из йогурта и меда, по истечении времени смойте прохладной водой – ваша кожа засияет.


    4. Для лица


    Хорошим помощником по уходу за лицом летом является тоник, который рекомендуется применять регулярно: он прекрасно очищает, увлажняет и отшелушивает одновременно. Тоник рекомендуется применять после снятия макияжа, он снимет все остатки грязи и пота с вашего лица. Храните тоник в холодильнике, чтобы при использовании насладиться прекрасным охлаждающим эффектом. Для лета выбирайте легкий увлажняющий крем, который прекрасно насыщает кожу влагой, не утяжеляя ее и не забивая поры.


    И наконец, для лица также очень важен пилинг, но не такой агрессивный, как пилинг для тела. Приобретите специальное мягкое средство, которое будете использовать 1-2 раза в неделю или перед нанесением автозагара. Эта процедура удалит омертвевшие клетки кожи, позволяя увлажняющим средствам проникнуть глубже, дабы лицо было свежим как можно дольше.


    5. Увлажняйте кожу изнутри


    Предыдущие советы были о локальном увлажнении кожи специальными средствами извне, но самый эффективный способ иметь достаточно гидратированную кожу – это пить много жидкости. Очень много. Избегайте обезвоживания в течение дня. Держите рядом большую бутылку с водой. Пейте регулярно, не ждите, когда ваше горло пересохнет. Имейте привычку отхлебывать глоток-два воды каждые 10-15 минут.


    Прекрасный способ начать день – это выпить большой стакан воды с лимонным соком утром натощак. Это мягко разбудит ваш организм, запуская в работу все его системы, и даст толчок активному и глубокому увлажнению всех слоев кожи.


    6. Бритье


    За зиму мы облениваемся: ноги не бреем, потому что никогда их не показываем, или делаем это крайне редко. Теперь пришло время укоротить платья и юбки, а это время для бритья в тех колосистых участках. Независимо от того, какое средство для удаления волос вы выбрали, отдайте предпочтение качественной продукции и пользуйтесь ею правильно – четко по инструкции.


    Хорошая бритва в сочетании с роскошным кремом и лосьоном означает, что не будет торчащих колючих пеньков после бритья и меньше вросших волос. Если вы выбрали воск, убедитесь, какой именно воск вы взяли – горячий или холодный и если не уверены, как им пользоваться, лучше идите в салон, не занимайтесь самодеятельностью.


    7. Бронзовый загар


    Если вы являетесь большой поклонницей шоколадного загара, но боитесь загорать из-за регулярных предупреждений докторов, вы можете воспользоваться бессолнечным загаром. Во-первых, в солярии. Конечно, солярий тоже не столь безобиден, но он, по крайней мере, менее вреден, нежели прямые солнечные лучи, а кроме того, время загара в нем строго дозировано.


    Во-вторых, попробуйте использовать спрей-загар, который наносится на тело и в течение некоторого времени кожа приобретает желанный бронзовый оттенок. Необходимо наносить спрей равномерно. Если не уверены в правильности нанесения, лучше обратитесь к профессионалам, чтобы не выглядеть как леопард. Автозагары выпускаются также в виде кремов, возможно, этот вид нанесения вам покажется более легким.


    В-третьих, в продаже имеются кремы бронзаторы, которые дают желаемый тон моментально. Кроме того, его можно легко снимать с кожи каждый вечер, а утром наносить снова. И теперь наш последний совет по уходу за кожей летом: не переусердствуйте с автозагарами: бронзовый загар – это красиво, оранжевый – выглядит ужасно.


    Чаще гуляйте на улице летом и развлекайтесь так, как можно только в теплое время года, но выполняйте эти простые правила летнего ухода, чтобы выглядеть свежей и привлекательной.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.