• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить волосы от летнего солнца

    Опубликовано: 2014-08-01 19:44:30

    Не секрет, что летом наша шевелюра еще более подвержена воздействию разных негативных факторов, таких как палящее солнце и морская вода. Поэтому волосы требуют дополнительного ухода и бережного отношения. Каждая девушка мечтает о красивых волосах в любое время года . И летняя пора не исключение, и даже больше, так как это время отпусков и жарких вечеринок, на которых хочется выглядеть как никогда привлекательно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но в то же время, палящее солнце и соленая морская вода представляют серьезную опасность для здоровья волос. В то время, как ты беззаботно наслаждаешься коктейлями на пляже, твои волосы находятся на поле боя. Их главные противники – солнце и высокая температура воздуха.


    На солнце наши волосы выгорают, т.е. меняют свой оттенок на более светлый. Происходит это потому, что под воздействием ультрафиолетовых лучей происходит распад аминокислот, из которых состоят наши волосы. При этом волосы натуральных блондинок намного более беззащитны перед этим явлением, чем брюнеток, поэтому им необходимо уделить еще больше внимания уходу за волосами.


    Первое на что нужно обратить внимание – это шампунь, которым вы пользуетесь летом. В его состав желательно должны входить такие компоненты, как липиды, масло макадамии и молочко иланг-иланга. Они прекрасно увлажняют кожу головы и препятствуют появлению секущихся кончиков, жесткости и тусклости волос.


    Чтобы защитить волосы от ломкости и воздействия внешних факторов используйте в жаркий период маски для волос. Наноси маску на чистые вымытые волосы и держи несколько минут. Для того, чтобы эффект наступил быстрее, можно использовать специальные несмываемые спреи для волос. Они обволакивают волосы и защищают их от УФ-лучей и морской воды.


    Старайся не нырять слишком часто и не мочить голову, это плохо влияет на состояние волос. Помни, что мокрые волосы нужно расчесывать очень бережно и осторожно. Начинай проводить расческой от кончиков и постепенно подниматься наверх.


    Бери пример с it-girl Оливии Палермо, которая даже на собственную свадьбу собрала волосы в лаконичный хвостик, и откажись от сложных укладок, стайлинговых средств и фена. Необходимо давать волосам отдых хотя бы раз в год.


    Самый простой совет, который нам известен еще с детства – надевать на голову шляпу или кепку. Это защитит твои волосы и голову от перегрева. После отдыха можно освежить кончики волос, слегка их подстричь и сделать восстанавливающие маски.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.