• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая вода наиболее полезна для кожи

    Опубликовано: 2014-08-01 14:44:29

    Качество и температура воды сильно влияют на состояние нашей кожи. Температура воды


    Косметологи рекомендуют умываться с учетом типа кожи, а раз в неделю всем полезно так называемое «горячее» умывание. Под ним подразумевается процедура, при которой лицо ополаскивается поочередно то горячей, то холодной водой. Такое умывание прекрасно очищает кожу от ороговевших клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Противопоказания: эту процедуру проводить нельзя, если на коже есть расширенные капилляры.


    Регулярно умываться горячей водой не стоит, поскольку это приведет к повышенной дряблости кожи. К тому же, под действием высоких температур кровеносные сосуды расширяются, а поры становятся еще более заметными.


    Однако холодная вода тоже не подходит для постоянного умывания. Ведь кожа от холода преждевременно стареет. Под действием низких температур поры сужаются, снижается выработка кожного сала, и в результате кожа теряет свою эластичность, становится более подверженной морщинам. Наиболее вредны холодные умывания обладателям сухой кожи.


    Жесткость воды


    Этот показатель не менее важен в умывании, утверждают специалисты. Жесткая вода крайне неблагоприятно действует на кожу, поэтому стоит умываться именно мягкой водой.


    Жесткая водопроводная вода вызывает шелушение и различные воспаления на коже лица. Особенно негативно такая вода действует на кожу тонкую, сухую и чувствительную.


    Как смягчить воду


    Для получения мягкой воды, ее надо прокипятить или добавить в воду смягчающие средства. Для этой цели хорошо подойдет питьевая сода (1/4 ч. ложки на 1 л воды), борная кислота (0,5 ч. ложки на 1 л воды) или глицерин (1 ст. л на 1 л воды).

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.