• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно загорать: 6 основных правил

    Опубликовано: 2014-08-01 06:54:12

    Наконец-то лето начало радовать теплом и солнышком и многие из нас стремятся побыстрее получить красивый ровный загар. Но во время приема солнечных ванн нужно обязательно соблюдать несколько правил, иначе ожидаемый результат будет сильно подпорчен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    О том, что солнце не такое уж и полезное для нашей кожи говорят уже давно, при этом открываются все новые и новые факты о его вреде. Но при этом ученые говорят, что если солнечные ванны принимать в меру, то от этого будет только польза.
     
    Как же загорать правильно, чтобы не нанести вред своему же здоровью?
     
    1.  Безопасное время


    Старайтесь не попадать под солнечные лучи в пик солнечной активности - с 12.00 до 16.00. Помните, что самое безопасное время для получения солнечных процедур с 07.00 до 11.00 и с 16.00 до 20.00. Также обращаем ваше внимание, что малышам до 3-х лет и людям старше 55-ти лет специалисты советуют вообще исключить попадание под прямые солнечные лучи. Им лучше получать полезный ультрафиолет, находясь в тени. Если на вашей коже много родинок и пигментных пятен, то максимальное время, в течение которого можно находиться на солнышке, - 30-40 минут в день.
     
    2.  Без солнцезащитных средств никак


    С каждым годом солнечные лучи становятся более агрессивными, поэтому обязательно используйте солнцезащитные средства, особенно в солнечную погоду. Кстати, солнцезащитные средства не только защищают от воздействия солнечных лучей, но и увлажняют кожу, предотвращая преждевременное ее старение. Не забывайте наносить солнцезащитное средство за 20-30 минут до выхода на солнце и каждый раз после того. как выйдете из воды. Если вы не купаетесь, но обновлять такую защиту нужно каждые 2 часа.
     
     3.  Осторожно в воде!


    Вода не только пропускает солнечные лучи, но действует, как линза. То есть она увеличивает интенсивность воздействия ультрафиолета на кожу. Если вы любите подолгу плавать под открытым небом, то стоит защититься с помощью футболки. После купания в соленой воде, нужно обязательно ополоснуться пресной, вытереться насухо и нанести солнцезащитный крем повторно (капельки воды и высохшая соль на коже тоже "работают" как линзы). 
     
    4.  Средствам после загара - ДА!


    Средства после загара помогают восстановить кожу после воздействия солнечных лучей, предотвращают ее сухость и преждевременное старение.
     
    5.  На пляж - без косметики!


    Отправляясь на пляж старайтесь не пользоваться декоративной косметикой, духами и дезодорантами. Особенно теми, в состеве которых есть растительные экстракты и эфирные масла. При воздействии солнечных лучей все выше перечисленные средства могут оставить на коже пигментные пятна, от которых избавиться потом будет ой как не просто.
     
     6.  Пейте соки


    Для ровного и красивого загара за 30 минут до выхода на пляж пейте соки из фруктов и овощей оранжевого и желтого цветов. К тому же риск обгореть тоже намного уменьшится.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.