• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как легко испортить «имидж»

    Опубликовано: 2014-07-24 13:38:51

    В противовес общему гостеприимству и желанию помочь, не все жители Западных областей страны рады приехавшим донетчанам.

    - В первый же день визита в Хмельницкую область я стала обзванивать объявления об аренде квартир, - рассказывает вынужденная переселенка Татьяна. – Я по образованию филолог и украинским языком владею в совершенстве, но по моим вопросам о расположении квартиры, владелец понял, что я не местная. Когда узнал, что мы из Донецкого региона, прервал разговор и, выпалив «Мы таким людям жильё не сдаём», бросил трубку.

    Позже, правда, перезвонил. Только вместо извинений решил рассказать о своём опыте общения с переселенцами, вчерашними донетчанами

    - Мои родственники три месяца тому тоже вот квартиру сдали «донецким». Пожалели их, цену минимальную назначили, привезли в квартиру все необходимое: от одеял и посуды до электрочайника и утюга. И что вы думаете? Донецкая семейка, заплатив только за один месяц, оккупировала их квартиру, сменила замки и отказывалась не только платить, но и хозяевам двери открывать! Мол, работы нет, платить нечем, а вы нам обязаны помогать.

    Потерпев несколько месяцев, хозяевам пришлось вместе с милицией выселять квартирантов. Поэтому теперь новым переселенцам, порядочным и честным, найти жильё становится всё сложнее – сказывается «имидж» предыдущих земляков.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.