• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружили сосудистые звездочки: что делать

    Опубликовано: 2014-07-31 14:24:32

    Мнение докторов по поводу сосудистых звездочек разное, то есть у каждого свои доводы. Одни говорят, что это всего лишь косметический дефект, а другие доказывают, что это очень серьезная проблема – первая стадия варикоза. Действительно, иногда звездочки появляются на лице – это ничего страшного, а вот если на ногах появляются, то нужно бить тревогу. Хотя бывает и такое, что доктора говорят, что ничего страшного.

    Расширение вен не может появляться неожиданно, оно появляется, постепенно сообщая, что вены в болезненном состоянии. Если у вас появились на ногах звездочки и их становится все больше и больше, то можете сами поставить диагноз – первая стадия варикозного расширения вен.

    Причиной появления сосудистых звездочек может быть долгая ходьба на ногах, или наоборот сидячее положение, ношение тяжестей, недостаток витаминов P и C и наследственное.

    Для того, чтобы предотвратить сосудистые звездочки, необходимо:

    - Посещать флеболога, который должен назначить вам лечение, обычно это веностабилизирующиеся лекарства.

    - Если у вас уже есть выпуклые венозные узелки, то вам врач обязательно должен назначить УЗИ. С помощью, которого вы сможете получить правильный ответ по поводу состояния ваших вен. Глядя на УЗИ, вы получите правильное лечение: профилактика варикоза; склеротерапия; если клапаны вен разрушены, то могут назначить операцию; удаление вен.

    В основном доктора назначают трикотажное лечение, таким образом, снимается нагрузка с вен. Само давление назначает ваш лечащий врач флеболог, зависимо от стадии вашего заболевания. Бывает такое, что лечебный трикотаж назначают беременным, таким образом, они снижают нагрузку на вены, которая произошла из-за лишнего веса.

    Употребляйте в пище больше клетчатки, это могут быть овощи и фрукты, если у вас недостаток клетчатки, то со временем может начаться ломкость капилляров. Будет хорошо, если вы начнете кататься на велосипед, или же выполняйте "велосипед" лежа на спине.

    Ни в коем случае нельзя заниматься фитнесом, аэробикой, поднимать тяжелое, так как это очень большие нагрузки. Полезно ноги класть выше головы, можете лечь на пол, а ноги положить на диван.

      Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.