• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лактостаз, или закупорка протоков молочной железы

    Опубликовано: 2014-07-31 10:04:39

    Закупорка молочной железы, или как еще называют лактостаз это самое распространенное явление среди родивших женщин.

    Симптомы лактостаза: боль в области застоя молока, внезапное повышение температуры на короткое время, покраснение кожи самой молочной железы.

    При лактостазе происходит закупорка молочной железы, это болезненно, но не так опасно как воспаление молочной железы, которое становится его следствием. Если у вас закупорка молочной железы, то ни в коем случае нельзя бросать кормить ребенка грудью. Необходимо наоборот кормить его той грудью, где у вас лактастаз.

    Что можно предпринять, чтобы избавиться от лактостаза?
    - Необходимо как можно дольше и чаще кормить ребенка той грудью, где у вас лактостаз.

    - Делайте массаж той молочной железы, у которой наблюдается лактостаз. Массируйте грудь как можно мягче, но энергично. Направление должно быть с места закупорки молочных желез к соску.

    - Перед кормлением ребенка или массажем приложите на больное место горячий компресс, естественно горячий в меру. С помощью компресса вы разблокируете протоки.

    - Необходимо чаще менять позы при кормлении. В одном и том положении ребенок не полностью высасывает из маминой груди молоко, в некоторых областях оно все равно остается. Если вы чаще будете менять положение при кормлении, то протоки будут чаще освобождаться, это уменьшает появление закупорки молочных желез.

    - Необходимо подобрать позу для кормления так, чтобы подбородок ребенка был в той области, где у вас болезненное место.

    - Используйте только натуральные лекарственные средства. Необходимо обдать кипятком капустный лист и размять, чтобы пустил сок, и приложить к груди.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.