• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллиардер Слим предложил сократить рабочую неделю

    Опубликовано: 2014-07-24 09:45:01

    Мексиканский бизнесмен Карлос Слим, второй в списке богатейших людей мира, выступил с инициативой ввести (по всему миру) трехдневную рабочую неделю.

    Он предлагает работать в эти дни примерно 11 часов, а на пенсию, по мнению миллиардера, стоит выходить не в 50-60 лет, как сейчас, а в 70-75 лет. Зато в течение недели люди получат больше времени на отдых. В итоге работники станут более здоровыми, и их производительность труда повысится. Кроме того, исчезнут и финансовые затруднения, возникающие из-за увеличения продолжительности жизни, сообщает ПРАЙМ.

    "Если рабочая неделя будет состоять из трех дней, то у нас останется больше времени на то, чтобы расслабиться, на качество жизни, — полагает Слим. — Четыре выходных дня важны для того, чтобы создать новые виды развлечений и другие способы быть занятыми".

    Бизнесмен также предложил изменить подход к образованию, которое должно перестать быть скучным. По его мнению, людей надо учить "не запоминать, а думать", а образование должно стать более профессионально-ориентированным.

    Ранее о возможности сокращения рабочей недели заявлял глава Google миллиардер Ларри Пейдж. "Идея о том, что каждому нужно лихорадочно работать, чтобы удовлетворить потребности людей, не верна", — считает он.

    С Пейджем согласен и британский миллиардер, основатель Virgin Ричард Брэнсон. "Нет причин, почему люди не могут работать меньше часов и с такой же — если не с большей – эффективностью. Людям должны будут платить больше за работу в течение меньшего периода, поэтому они смогут позволить себе больше свободного времени. Это будет трудно правильно сбалансировать, но это возможно", — написал он в своем блоге в понедельник.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.