• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выведение излишних солей: полезные советы

    Опубликовано: 2014-07-31 16:04:31

    Мало кто знает термин остеофит, но практически каждый может сказать про недуг, связанный с отложением солей в костных тканях. Определить  наличие этой болезни несложно, вы поймете, есть ли она у вас сразу, если выявите у себя следующие симптомы:

    •Характерный хруст в суставах при движении;
    •Проблемы со сгибанием-разгибанием суставов;
    •Кратковременная скованность при движении;
    •Ощущение онемения и/или повышенной температуры в проблемном месте;
    •Чувство боли в непосредственно очаге недуга.
    Все эти признаки можно встретить и у пожилых людей, и у совсем еще молодых. Первые списывают свои проблемы на возрастные изменения, вторые не придают недугу особого значения. Но в обоих случаях, солевые отложения причиняют неудобства и дискомфорт при движении, усугубляются, а значит, требуют неотлагательного вмешательства.

    Диагностируем и избавляемся

    Прежде всего, нужно проконсультироваться со специалистом – он определит стадию вашего заболевания и посоветует более подходящие методы лечения.

    Даже если вы приверженец только народной медицины, есть стадии, которые требуют серьезного вмешательства, однако такое лечение будет более эффективным, если совместить его с помощью от природы.

    Итак, для профилактики и самого простого способа выведения солей из организма, нужно употреблять достаточное количество жидкости. В данном случае, имеется в виду именно питьевая вода.

    Кипяченная вода не подходит категорически, потому как она практически не содержит кислорода, за счет испарения при кипячении, а концентрация солей и канцерогенных веществ в ней увеличивается в 4-5 раз. Свежая очищенная или талая вода – это матрица, кипяченая вода – мертвая вода!

    Конечно, нужно уменьшить или исключить потребление соли в пище. Если прислушаться к своим рецепторам, то можно понять, что естественное содержание соли и сахара в продуктах достаточно.

    Выведению солей из организма способствуют правильные умеренные физические нагрузки и, конечно же, плаванье. Занимайтесь плаваньем и физкультурой в воде – это также избавит вас и от ряда других проблем.

    Прибегаем к помощи природы
    Гонартроз или разрушение коленной хрящевой ткани лечится/поддерживается при помощи полезных свойств глины.

    •Для глиняной маски нам понадобится фарфоровая или деревянная посуда (в том числе и ложки) – металлическая посуда убьет все полезные свойства глины. Глина смешивается с теплой водой до консистенции жидкой сметаны, выкладывается на чистую хлопковую или льняную ткань толщиной 1-2 см, компрессом прикладывается к очагу болезни, обматывается шерстяным платком и оставляется часа на 3. Глина вытягивает излишние вредные вещества, смягчает, снимает воспаление. Также глина «вытягивает» большие гематомы.
    •Облегчение при остеохондрозе и артритах подарит сладкоежкам мед и изюм. На двадцатидневный курс понадобиться один литр свежего жидкого меда и один килограмм изюма без косточек. Принимается попеременно на завтрак – 100 грамм меда, на следующий день 100 грамм изюма и так далее. Проводится такое лечение один раз в год и эффективность его невероятна велика.
    •Овес поспособствует не только выведению солей из организма но и прочистит почки и печень, нормализует состояние кожи и благотворно воздействует на весь организм в целом. Для отвара понадобиться 2,5 стакана цельного овса (НЕ Геркулеса), залитого 6-ю литрами воды. Отвар варится 4 часа на слабом огне, процеживается и, полученная жидкость, разводится кипятком до 4-х литров. Остывшее сусло принимают по литру в течение суток 3 недели, после чего следует перерыв 1 неделя и вновь 3-х недельный курс.

    Если у вас подагра, то стоит помнить, что, прежде всего, нужно обратить внимание на необходимость нормализации обмена веществ, так как соли, которые откладываются в суставах, это излишки солей мочевой кислоты, появляющиеся при серьезном нарушении в обменах веществ.

    •Такой недуг облегчат ванночки из настоя крапивы, которые хорошо чередовать с распариванием в бане березовыми вениками;
    •Настоянный на водке корень валерианы также освободит суставы от солей. Принимают такую микстуру ДО 12 капель 3 раза в день.
    Рисовая диета
    Самый простой и безопасный метод очищения организма от солей – это рисотерапия – щадящая и доступная процедура. Эта диета избавит вас от ряда других проблем, связанных с внутренней секрецией, приведет организм в тонус, напитает мозг, очистит зубы и кожу. Бережно выведет соли из костей, хрящей, вычистит надкостницу, позвоночник, сухожилия, суставы и связки.

    Рис богат минералами, витаминами, сложными углеводами и белками. Для выведения солей из организма рисом очень важно заготовить нешлифованный рис, желтый с прожилками, 2 или 3 сорт вполне подойдет, ведь важна именно его внешняя оболочка, содержащая наибольшее количество микроэлементов.

    Для приготовления понадобиться 4 емкости (удобно банки), которые следует пронумеровать, чтобы не перепутать.

    1й день: 2-3 столовые ложки риса заливается ПИТЬЕВОЙ водой до краёв и оставляется замачиваться.

    2й день: сухой рис кладется в банку номер 2, заливается как в банке номер 1. Вода из риса в банке номер один сливается, рис промывается и снова заливается.

    3й день: сухой рис кладется в банку номер 3, заливается водой. В банках номер 1 и 2 вода сливается, рис промывается и заливается вновь.

    4й день: сухой рис кладется в банку номер 4, заливается водой. В банках номер 1, 2 и 3 вода сливается, рис промывается и заливается вновь.

    5й день: сегодня начинается 40 дневная терапия. Утром рис из банки номер 1 варится в кашу на воде без добавления заправок, соли, сахара и специй. За полчаса до употребления можно выпить стакан питьевой воды, после употребления каши в течение 4-х часов не употребляется ни вода, ни еда.  И не забыть замочить рис в банке номер 1.

    На время рисотерапии нужно придерживаться общей диеты, то есть, не употреблять в пищу острого, соленого, жирного, жаренного, маринованного, продуктов, содержащих канцерогенов и вредных веществ и так далее.

    Рекомендуется выпивать 2-2,5 литра воды в течение каждых суток, употреблять в пищу еду, богатую белками, кальцием, витаминами и микроэлементами, пищу растительного происхождения. Обязательно много двигаться в режиме щадящих нагрузок, дышать свежим воздухом, по возможности посещать бассейн и баню.

    Противопоказания
    Людям, страдающим хроническим высоким давлением или хронической задержкой жидкости в организме, страдающие болезнями сердца (даже в анамнезе), диабетом или почечной недостаточностью  – обсуждение диеты по выведению соли из организма возможно только с врачом.

    Берегите себя и будьте здоровы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.