• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы очищения организма от шлаков

    Опубликовано: 2014-07-31 13:44:16

    Очищение организма – это важнейшая функция в жизнедеятельности человека и помочь организму справиться с этой непростой в наше время работой будет первым шагом на пути к здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Когда мы говорим про очищение, многие подразумевают изнурительные диеты процедуры и прочее, но считают этот процесс временным, за которым придет долгожданные здоровье, красота, легкость и беззаботность бытия. Смею вас уверить – это не так!

    Здоровье организма – это образ жизни. И как бы странно это не звучало, это образ жизни даже в том случае, если вы имеете в нагрузку вредные привычки.

    Всё, что мы едим, пьем, чем мы дышим, косметика, которую мы используем, и даже предметы, которые находятся вокруг нас – это всё, будто через фильтр, проходит через наш организм. И для полноценной работы фильтры нужно чистить. Иначе, шлаки и токсины, образующиеся в результате системного загрязнения, приведут к болезням.

    Шлаки имеют экзогенное (внешнее) и эндогенное (внутреннее – метаболиты клеток) происхождение. Экзогенные шлаки мы получаем через органы дыхания, пищеварения, эпидермис и слизистые – это не только воздух, пища и окружающая среда, но и УФ излучение.

    А потому, даже если вы ведете здоровый образ жизни, вы всё равно подвержены системному естественному и искусственному воздействию окружающей среды, что ведёт к преждевременному старению и торможению метаболизма.

    Признаки загрязнённого организма:

    •сонливость;
    •вялость;
    •быстрая утомляемость даже после хорошего отдыха;
    •частые простудные заболевания;
    •аллергические реакции;
    •слегка повышенная температура;
    •нестабильная работа органов внутренней секреции;
    •проблемы с сосудами;
    •излишний вес.
    Если всё это появляется без видимых причин, т.е. у вас нет Вируса Иммуно-Дефицита (ВИЧ), нет скрытых инфекций или вы не подвергались вирусной эпидемии простудных заболеваний, вы не имеете хронических заболеваний в обостренной форме, значит, вам пора задуматься об очищении организма от шлаков.

    Способы очищения организма от шлаков
    Методов очищения организма от шлаков такое множество, что их издают толстыми сборниками как справочники народной медицины. Среди представленных рецептов по чистке организма есть специальные узконаправленные для отдельных органов, есть и общие для чистки и профилактики здоровья всего организма.

    Сразу нужно оговориться, что если вы решились начать новую жизнь, не стоит делать это резко, повергая организм в глубокий стресс. Все делать нужно постепенно. И чем плавнее вы начнете, тем ярче и дольше будет эффект от очищения.

     


    К примеру, если вы страдаете лишними килограммами, то прежде чем начинать изнурять себя диетой, может лучше попробовать перестать есть чипсы и пить газировку? Питайтесь правильно и разнообразно – это способствует и максимальному насыщению витаминами и микроэлементами, и мозговой активности, поскольку нервные окончания реагируют не только на широкий эмоциональный спектр, но и на вкусовые реакции.

    Выбрасывайте мусор не только из мусорного ведра, но и из головы – давно доказано, что психология тесно связана с процессами метаболизма. Улыбайтесь! Мимические движения способствуют естественной работе внутренней секреции не хуже точечного массажа.

    При этом напряженная мимика, например, при озлобленном крике, наоборот образует один большой спазм, что приведет к застою. Свободный же крик или правильное пение будут только в пользу. Ведите активный образ жизни, общайтесь, занимайтесь спортом.

    Но, даже если у вас нет времени на спортзал, вы всегда можете уделить себе 5-30 минут времени в течении дня для легкой разминки, даже если это просто медитация или пальчиковая гимнастика.

    Итак, вы встали на путь любви к себе, у вас правильный настрой и желание хорошего настроения, а значит можно приступать к более глубокому очищению организма от шлаков.

    Чистка печени и почек
    Почистить печень и почки можно арбузом. Это сезонная процедура, так как хорошие сочные и не токсичные арбузы можно найти в нашем регионе только по осени. Рекомендуют принимать длительную теплую ванну с вечера на ночь и поглощать эту сочную ягоду непосредственно лежа в воде.

    Теплая ванна поспособствует активному мочеиспусканию – с мочой выведутся конечные продукты расщепления белков, мочевина, креатинин, кислоты и другое.

    Очень эффективен способ очищения овсом. Для этого понадобиться:

    •Неочищенные зерна овса;
    •Термос;
    •Эмалированная посуда и сито.
    Овес можно приобрести в аптеке. 8 столовых ложек хорошенько промываем через сито, помещаем в кастрюлю, заливаем горячей водой, доводим до кипения и на медленном огне кипятим еще 5 минут. После, вся смесь помещается в термос на 7-8 часов.

    Получившийся мутно-коричневый кисель принимаем по пол стакана за 20-30 минут до приёма пищи. Отвар хранится в холодильнике и подогревается перед приёмом на водяной бане и ни в коем случае не в микроволновке. Так же, этот кисель полезен для умывания.

    Чистка печени и желчного канала
    Слепое зондирование: в 6 утра выпиваем стакан заранее приготовленной (без газа) минеральной воды. Ложимся на живот, положив под кости таза подушку, таким образом, чтобы таз был на возвышении повыше плеч.

    Под живот, НИЖЕ желудка кладется под полотенце горячая грелка. В такой позе остаемся лежать 2 часа – застоявшаяся желчь быстро разойдется. Особенно актуальна такая процедура для тех, кто страдает перегибом желчного канала.

    Чистка кишечника
    Кишечник чистится клизмой – 2 литра кипяченой воды, охлажденной до температуры тела, одной или серией процедур, возможно добавление на это количество воды 1 столовую ложку лимонного сока – это абсорбирует жировые отложения. Так же, чистке кишечника способствует специальная диета, в рационе которой должны быть злаки грубого помола, гречка, яблоки.

    Используя очищение рисом, одновременно почистятся и почки.

    Чистка почек
    Надо помнить, что почки следует чистить только после очищения печени и кишечника. Почки, это основной фильтр жидкости в нашем организме, а значит, они поддерживают естественную правильную работу всех клеток.

    Клюквенный или брусничный морс послужит отличным абсорбентом. Так же хороши травяные настои и настой шиповника (заваривать их нужно в фарфоровой или эмалированной посуде, принимать по пол стакана до 6 раз в сутки за полчаса до еды).

    Укроп и петрушка – пожалуй, самый простой способ чистки. Нужно целый день просто жевать зелень. Кстати, это еще и укрепит сосудистую систему.

    Чего делать нельзя!
    Перебарщивание с очищением может привести к излишнему выведению не только вредных, но и полезных компонентов, а значит, естественному голоданию и дефициту веществ в организме. За этим последует торможение естественной борьбы органической системы с окружающей средой.

    Могут наступить необратимые процессы, которые могут повергнуть организм в различные болезни, такие как нарушение обмена веществ, ожирение, анорексия, болезни желудочно-кишечного тракта и другие.

    Оставьте фанатизм. Отнеситесь к своему организму с терпением и пониманием. Научитесь наслаждаться каждым процессом и принимать себя такими, какие вы есть и…. улыбайтесь!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.