• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия запретила поставки оружия в Россию

    Опубликовано: 2014-07-22 10:30:03

    Из-за ситуации в Украине было полностью заморожено все военное сотрудничество между странами.

    Великобритания приостановила действие всех лицензий на поставки оружия, компонентов вооружений и продукции двойного назначения в РФ из-за ситуации вокруг Украины, говорится в заявлении канцелярии правительства страны.

    "Британское правительство пересматривает экономическое сотрудничество с Россией. Часть сфер двустороннего сотрудничества и торговли уже затронута (кризисом вокруг Украины). Британское правительство предприняло шаги в этом отношении и приостановило все существующие лицензии и заявки на поставку России вооружений, все лицензии на поставку продукции двойного назначения для российских вооруженных сил и федеральных ведомств, экспортные лицензии для поставок в третьи страны, если существует риск того, что конечная продукция, поставляемая в Россию, будет использована против Украины", — говорится в сообщении.

    При этом правительство напоминает, что из-за украинского кризиса были отменены все визиты на высшем уровне, визиты военных специалистов и командования, поездки инвестиционных и экономических делегаций, а также полностью заморожено все военное сотрудничество между странами.

    "Решения о дальнейших дипломатических шагах будет приниматься в согласовании со странами-членами G7 и Евросоюза. Британское правительство также напоминает компаниям, что решения о ведении бизнеса в России должно приниматься на их риск", — говорится в документе.

    Напомним, РФ в марте, в нарушение всех международных договоров, аннексировала украинский Крым и продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, направляя туда вооруженных террористов. Власть РФ предоставляет военную, материально-техническую, финансовую поддержку террористическим организациям "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.