• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухаживаем за ногтями самостоятельно: советы

    Опубликовано: 2014-07-29 09:04:04

    Маникюр – косметическая процедура по обработке ногтей, пальцев, рук. Многие женщины делают его не только из эстетических целей, но и гигиенических. На сегодняшний день маникюр можно сделать как дома, так и салоне красоты. Маникюр представляет из себя комплекс несложных процедур. С помощью наших советов, вы всегда сможете сделать его дома самостоятельно. Процесс ухода за ногтями работа кропотливая и трудоемкая, но результат вам доставит огромное удовольствие.

    Прежде чем приступить к обработке ногтей, подготовьте необходимый инструмент. Выбирая маникюрный набор, не стоит экономить, в качественном наборе должны быть острые ножницы, хорошая пилочка. Необходимо обратить внимание на наличие в наборе кусачек для ногтей, лопатки или деревянной палочки для кутикулы, пилочки двух видов, самое главное не металлических, две пары ножниц. Возьмите себе за правило дезинфицировать все инструменты, даже если пользуетесь ими только вы. Это поможет уберечь вашу кутикулу от инфекций. Подпиливать ногти нужно только сухими, в противном случае они могут начать расслаиваться.

    Удаление кутикулы возможно обрезным и необрезным способом. В идеале стоит делать необрезной маникюр. Для этого необходимо нанести на кутикулу специальную жидкость и деревянной палочкой для кутикулы отодвинуть ее. Прежде чем удалять заусенец необходимо распарить руки в ванночке. Затем вам останется только нанести лак. Первоначально стоит нанести основу под лак, затем сам лак. Стоит обратить внимание что сначала наносят лак на центр ногтя постепенно смещаясь к краю. Соблюдение данных рекомендаций позволит вам иметь красивые и здоровые ногти

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.