• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как нужно ухаживать за нарощенными волосами

    Опубликовано: 2014-07-29 19:24:18

    Наращенными волосами уже редко кого можно удивить. Для привлечения внимания роскошной прической достаточно обратиться в салон красоты и провести процедуру наращивания волос. Гораздо сложнее сохранить волосы и прическу надолго. Ниже мы постараемся дать несколько советов касательно этой проблемы.

    Прежде всего, следует помнить о соотношении цена-качество. Хорошее, не может быть дешевым, поэтому не стоит экономить ни на квалифицированном мастере, ни на самих волосах. Больше всего за качество, простоту в уходе и разнообразие ценятся славянские волосы. Среди них можно выбрать наиболее подходящий вариант. Кроме славянских существуют объемные европейские волосы с волнистой или кудрявой текстурой, а также тяжелые южно-русские волосы с натуральными оттенками от темно-русого до черного. Стоит обратиться за советом к специалисту. Теоретически, можно производить наращивание волос любой длины (даже 70 см при длине своих волос 2-3 см). Но именно мастер поможет выбрать оптимальную длину, принимая в расчет нагрузку на ваши волосы, а последующая красивая стрижка скроет все следы процедуры. При желании иметь прическу из длинных волос и отсутствии возможности сделать это, можно посоветовать рассмотреть вариант шиньона.
    За наращенными волосами необходимо ухаживать определенным образом.

    Не рекомендуется мыть их в течение 2-3 дней после процедуры, а также дергать и расчесывать сразу после наращивания.
    После процедуры наращивания волос не помешает сделать ламинирование волос.
    При мытье шампунь следует распределять по всей длине волос, скользя руками от корней к кончикам.
    При нанесении бальзамов и масок избегайте попадания их на кожу голову, где прикрепляются капсулы.
    Укрепляющие волосы средства рекомендуется использовать после каждого мытья и наносить их на 15-20 минут. Чистые волосы следует промокнуть по всей длине полотенцем.
    Расчесывайте только сухие волосы, мокрые волосы можно повредить. Для расчесывания используйте гребень с редкими зубьями, а чтобы ночью волосы не путались, заплетайте косу или завязывайте хвост.
    После процедуры наращивания волос мастер назначает время коррекции, срок которой зависит от особенностей ваших «родных» волос. Вовремя сделанная коррекция и соблюдение рекомендаций мастера помогут продлить жизнь наращенным волосам.

    Не стоит стричь, красить или завивать наращенные волосы дома. Лучше обратиться к специалистам. В домашних условиях самостоятельно можно выполнить лишь простую укладку. При этом фен, щипцы и бигуди следует использовать осторожно, чтобы не повредить крепления волос, а у средств укладки должен быть нейтральный РН.

    По словам специалистов, жизнь наращенных волос длится от 2 до 6 месяцев. Следуя приведенным рекомендациям, можно оставаться красавицей максимально долгое время.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.