• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать натуральный макияж

    Опубликовано: 2014-07-29 17:24:17

    Практически каждая женщина делает себе красивый макияж для праздника, вечера в ресторане или другого особого случая. И это прекрасно! Но наряду с этим не следует забывать, что выглядеть привлекательно и красиво нужно каждый день. И тут не потребуется каких-либо изысков в макияже. Вполне подойдет натуральный макияж на каждый день.

    При помощи натурального макияжа необходимо как можно больше освежить цвет лица, подчеркнуть, и если нужно, подкорректировать разрез и форму глаз, а также брови и губы. Этот макияж применяет пастельные, полупрозрачные оттенки. Это правило относится как к теням и румянам, так и к губной помаде и блеску для губ. Тональные средства подбираются «тон в тон». Если в состав базовой основы для натурального макияжа будут входить светоотражающие частицы – замечательно! Благодаря такому эффекту кожа будет выглядеть здоровой и сияющей. И помните, что для дневного макияжа темные и интенсивные тона не подходят!

    Сначала нанесите на лицо тональную основу. Основа не должна отличаться от естественного цвета вашей кожи более, чем на тон. Если вы хотите подкорректировать форму лица, то используйте следующее правило: дабы скрыть - тонируй темным, хочешь подчеркнуть – выделяй светлым. В качестве тонального корректора можно использовать пудру или румяна. При этом помните, что слишком темные оттенки румян визуально старят лицо. Причем это относится как к дневному, так и к вечернему макияжу.

    После нанесения основы, переходите к макияжу глаз. Высветлите внутренние уголки глаз, а внешние уголки слегка затонируйте тенями более темного цвета. На ресницы нанесите тушь, придающую им объем. Нижнее веко глаза не следует выделять, можно сделать лишь намек на контур.

    Брови тщательно прорисуйте с помощью темных теней или карандашом. Помните, что брови «держат» лицо, поэтому работайте над ними аккуратно.

    Что касается губ, то здесь можно обойтись без контура, конечно, если не требуется коррекция. Для натурального макияжа отлично подойдут блеск или помада с эффектом увеличения объема губ. Не забывайте – тона должны быть натуральные, а не яркие и броские.

    Вот и все красивый макияж закончен. Как видите, он довольно простой и не отнимает много времени. Так что прекрасно подходит на каждый новый рабочий день. Делайте макияж ежедневно и будьте красивы всегда! В заключение хочется добавить, что с натуральным макияжем превосходно сочетается естественная небрежность в прическе. Попробуйте такой вариант, может вам он подойдет идеально.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.