• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнцезащитные кремы для тела: полезные советы

    Опубликовано: 2014-07-29 10:04:55

    Ласковое летнее солнышко дарит нам тепло, красивый бронзовый загар и жизненно необходимый витамин D. Но каждому известно, что длительное воздействие прямых солнечных лучей может нанести вред здоровью. И дело не только в перегреве организма – жесткое ультрафиолетовое излучение нещадно губит нашу чувствительную кожу. К сожалению, это так – даже небольшая доза ультрафиолета порой приводит к интенсивному высушиванию кожи, столь необходимый для ее упругости и эластичности коллаген разрушается. Результат  этого процесса проявляется в виде преждевременного старения кожи и появления морщин.

    Солнцезащитные кремы для тела
    Как же уберечься от этих нежелательных проявлений и получать от пребывания на солнце только положительные эмоции? Ответ на этот вопрос известен всем – необходимо пользоваться солнцезащитным кремом. Ошибочно думать, что косметические солнцезащитные средства нужны только любителям праздного отдыха на пляже. Оказывается, даже совершая обычную утреннюю пробежку, отправляясь за покупками или по служебным делам на улицу, мы не застрахованы от обгорания открытых, не защищенных одеждой, участков кожи. Причем, пасмурная погода этому не помеха, сообщает nashajizn.ru – известно, что облака пропускают около 40% солнечного излучения. Поэтому вполне естественно, что заботящиеся о своем здоровье женщины в летнее время считают крем от загара не дополнительной защитой, изредка используемой по мере необходимости, а обычным ежедневным средством по уходу за кожей.

    Многие считают, что чем дороже крем, чем известнее фирма-производитель, тем он лучше и эффективнее. Как правило, они не ошибаются, но все же, надежная защита от солнца гарантирована только при правильном выборе крема. Начинать выбор нужно  с оценки степени пигментации собственной кожи. Светлая, тонкая, почти прозрачная кожа с повышенной чувствительностью относится к І типу, ее обладательницы особенно подвержены негативному воздействию ультрафиолетового излучения, а значит, и крем в этом случае необходим с усиленной ультрафиолетовой защитой. Степень такой защиты обозначается буквами SPF и обязательно наносится на паковку с кремом. Для кожи  І типа нужен максимальный SPF 40+ для пляжа или SPF 30 - как повседневный. Типы кожи со II по IV характеризуются постепенным усилением естественной пигментации, если II тип еще достаточно светлый и требует защиты SPF 30 - SPF 20, то обычному для большинства женщин легко переносящих солнце III типу достаточно и SPF 15. Смуглокожие от природы женщины могут пользоваться кремом с обозначением SPF 6 или SPF 8.

    Следует помнить, что солнцезащитные кремы с водоотталкивающим эффектом применяются не только пляжниками во время купания. Те, кто занимается спортом или физическим трудом на свежем воздухе (например, на даче), всегда особенно интенсивно потеют. Потоотделение нарушает защитный слой обычного крема, поэтому следует пользоваться водоотталкивающими средствами. Злоупотреблять этими видами кремов не стоит – как правило, они имеют специфическую липкую консистенцию, могут испачкать дорогую одежду и затрудняют нанесение макияжа. В то же время, кремы без эффекта водоотталкивания после нанесения постепенно выветриваются и стираются, поэтому такой защитный слой необходимо обновлять несколько раз в течение дня.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.