• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно для хорошего зрения

    Опубликовано: 2014-07-29 06:34:39

    Кто-то может возразить, мол, для чего нужны контактные линзы, ведь есть же очки. Тем более что сегодняшние производители предлагают столько различных оправ. Можно сказать, что во всём мире работает целая индустрия, производящая оправы. На самом деле так оно и есть. В каждом глянцевом издании женских журналов обязательно отыщется страница, рекламирующая магазин, где продаются очки. Зайдя в магазин оптики на прилавке можно увидеть оправы и готовые очки на любой вкус.

    Впрочем, время не стоит на месте. Как и медицина, а с ней и медицинская промышленность. Сегодняшние производители корректоров зрения, наряду с привычными очками предлагают потребителю контактные линзы. Теперь можно купить линзы для коррекции зрения, оттеночные линзы, которые будут усиливать природный цвет глаз, линзы ночные, однодневные и многие другие.

    Прежде чем отважиться и купить линзы на замену очкам, нужно посетить офтальмолога. Не обязательно идти в районную поликлинику. Магазины оптики практически везде оказывают услуги специалиста. Теперь можно прямо в магазине получить консультацию врача – офтальмолога, проверить зрение, примерить несколько понравившихся моделей линзовых корректоров. Дело в том, что без этих манипуляций нельзя купить линзы. Кроме стандартных мерок при подборке контактных корректоров, нужно снимать дополнительные мерки. К тому же при их примерке выясняется, удобно ли вам в выбранной модели или нужно выбрать другую. Нужно знать, что при любом заболевании глаз ношение контактных линз запрещено.

    Людям с очень чувствительными глазами контактные корректоры могут спровоцировать воспалительные процессы в глазах. Хотим мы того или нет, а линзы являются инородным телом и не всякий глаз способен выдержать их присутствие. Поэтому во время консультации у врача – офтальмолога нужно обязательно сказать о чувствительности ваших глаз.

    Чтобы подчеркнуть или изменить природный цвет глаз, можно воспользоваться специальными цветными линзами. Производители этого вида корректоров предлагают линзы любого оттенка. Цветные линзы купить сегодня не составляет труда. Главное выбрать модель, которая будет подходить вашим глазам. Не стоит рисковать и покупать линзовые корректоры в первом попавшемся магазине. Лучше обратиться в специализированный магазин оптики.

    Здесь можно проконсультировать у врача, проверить своё зрение. Что очень важно, в магазинах оптики можно примерить несколько различных моделей. Ведь без предварительной примерки можно купить неподходящую для ваших глаз модель контактных корректоров.

    Нужно сказать, что качественные контактные линзы можно приобрести даже через интернет-магазин. Однако прежде чем их там заказывать, стоит пройти обследование у доктора и пройти примерку понравившейся модели. Только после этого можете смело покупать контактные линзы. Не забудьте про специальную очищающую жидкость. Ведь линзы для глаз требуют стерильной очистки.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.