• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укргаздобыча» даст Украине дополнительно 1,5 млрд газа при поддержке государства

    Опубликовано: 2014-07-21 13:45:19

    ПАО «Укргаздобыча» согласовало инвестиционную программу по увеличению добычи газа с НАК «Нафтогаз Украины» и теперь ожидает ее согласования Министерством энергетики и угольной промышленности.

    Об этом говорится в сообщении компании.

    «Подобная программа была разработана впервые. Я уверен, что ее реализация позволит нам не только стабилизировать, а и в течение 2-х лет увеличить годовой объем добычи газа на 1-1,5 млрд куб. м, доведя его до 16,5 млрд куб. м до конца 2016 г.», - заявил председатель правления «Укргаздобычи» Сергей Костюк, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Разработка инвестиционной программы была произведена в рамках подготовки решения по увеличению отпускных цен на газ украинской добычи, которая сегодня составляет 349 грн (без НДС) за тыс. куб. м.

    «Мы надеемся, что уже в ближайшее время получим поддержку и в министерстве, после чего НКРЭ увеличит цену реализации газа, доведя ее в себестоимость с учетом необходимых капинвестиций, на уровне 738 грн без НДС», - уточнил Костюк.

    «Укргаздобыча» является крупнейшим добытчиком газа в Украине, обеспечивая 75% производства. 100% акций компании принадлежит НАК «Нафтогаз Украины».

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.