• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от синяка быстро

    Опубликовано: 2014-07-27 15:44:30

    Случайные ушибы, удары и даже неумелое вмешательство хирурга или стоматолога чреваты образованием синяков. На каком бы месте не возник синяк, выглядит он не эстетично и, конечно, добавляет не привлекательности, а скорее проблем. Особенно, если это видимая часть тела или лицо. Особенно, когда необходимо появляться на людях. Поэтому вопрос, как избавиться быстро от синяка, не праздное любопытство, а актуальная проблема, которая нуждается в оперативном и эффективном решении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Откуда берутся синякиСиняками в простонародье называют гематомы, которые образуются в результате подкожных кровоизлияний и достаточно болезненны при прикосновении. Причинами образования гематом чаще всего бывают удары, вызывающие разрыв мелких и средних кровеносных сосудов без повреждения кожного покрова. Но иногда синяки могут образовываться, как симптом заболеваний внутренних органов и гормональных сбоев.

    Очень часто беспричинные гематомы беспокоят женщин в предменструальный период и после значительной кровопотери. Также их яркое проявление свойственно людям, имеющим очень чувствительную кожу, ломкие кровеносные сосуды. Еще одной причиной образования синяков является прием некоторых медикаментов.

    Осторожно, синякНезависимо от того, что явилось причиной гематомы, ее обязательно нужно показать специалисту. Особенно, если она связана с ушибом головы. Очень часто синяки вокруг глаз или так называемый «синдром очков» вызваны сильным ушибом и сотрясением головного мозга.

    Беспричинные гематомы также подлежат диагностированию, поскольку могут быть вызваны такими серьезными заболеваниями как атеросклероз, сахарный диабет, нарушения свертываемости крови, а также нарушениями функции печени. Они нуждаются в медицинском наблюдении и излечении основного заболевания.


    При любом характере появления гематом больным назначаются препараты, которые содержат рутин, способствующий укреплению сосудистых стенок, витамин С и железо.

    Синяк: «радуга» цвета и ее лечениеДля любой гематомы характерна боль и отечность. Свежий синяк может быть лилового или черного цвета с красными кровоподтеками. С течением времени гематома меняет окрас на зеленовато-желтый.

    С такой «красотой», особенно на лице, лучше всего отправляться на больничный. Но если нет возможности провести дома хотя бы неделю, то стоит воспользоваться советами, как избавиться от синяка быстро в домашних условиях.

    Во-первых, уменьшить гематому можно сразу же после ушиба, если не теряться, а быстро приложить к больному месту холод. Это ускорит свертываемость крови, остановит подкожное кровотечение, уменьшит отек вокруг ушибленного места и соответственно, размеры синяка. Дальнейшее консервативное лечение включает в себя прием нестероидных препаратов и физиотерапевтические процедуры.

    Как избавиться от синяка сразу после ушибаЕсли от синяка необходимо избавиться быстро, то после холода необходимо сделать согревающий компресс. Вместо компресса можно использовать перцовый пластырь, но применять его особым способом. Накладывать на ушибленное место на один час, а затем делать аппликацию с бодягой также на один час, потом опять теплый компресс. Это очень эффективный метод, позволяющий за сутки максимально минимизировать «радужное» проявление синяка. На ночь нужно будет сделать компресс, а поутру воспользоваться бодягой, но уже не на час, а минут на 30.

    В этом способе есть одно «но». Он всем хорош в избавлении от синяков на теле, но для лица и особенно области глаз не подходит.

    Если пострадало лицоЕсли ушиб или удар вызвали образование гематомы на лице, то нужно воспользоваться советами, как избавиться от синяка на лице, а не на какой-нибудь другой части тела. Это связано с тем, что кожа лица более тонкая и чувствительная и меры по избавлению от синяка, которые прекрасно помогают в случае травмы, например ноги, в случае с лицом могут только усугубить положение.

    Чтобы избавиться быстро от синяка на лице, в первую очередь, важен холод. Особенно в первый час после травмы. Благодаря близко расположенным к поверхности кожи сосудам на лице синяки хотя и появляются быстрее, но и гораздо быстрее проходят. Оперативное воздействие холодом в первый час после травмы способно сделать синяк практически незаметным даже при сильном ушибе. Затем каждый час необходимо наносить бодягу. Подсохший слой смывать чуть теплой водой и наносить свежий.

    На сегодняшний день бодяга считается самым эффективным средством избавления от синяков. И именно ей посвящены советы, как избавиться от синяка за один день. Она максимально убирает «разноцветный» окрас гематомы, выравнивает цвет лица. Даже если следы от синяка остаются заметны, после применения бодяги их уже будет легко подкорректировать с помощью тонального крема.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.