• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от красных глаз

    Опубликовано: 2014-07-27 08:44:38

    Глаза являются не только предметом поэтических рифм, но и отражением физического здоровья. Помутнение глазных белков свидетельствует о проблемах со зрением, появление желтизны – о нарушениях в выработке печеночных ферментов, застойных явлениях. Не зря один из способов диагностики заболеваний основан на детальном изучении глазного яблока, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Покраснение глаз тоже является свидетельством недугов, которые могут иметь различную природу. Как избавиться от красных глаз и выявить проблему, вызвавшую покраснение можно узнать данной статьи.

    Причины покраснения глазПомимо того, что красные глаза ярче любых слов свидетельствуют об усталости человека, они придают всему облику нездоровый болезненный вид. Причин покраснения глаз может быть много. Это простудные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры, аллергические реакции на новые косметические продукты или пыльцу. К факторам, провоцирующим покраснение, относятся также длительное пребывание за компьютером и интенсивная нагрузка на глаза, чтение мелкого шрифта при плохом освещении, нахождение на ярком солнце без защитных очков. К списку могут быть также добавлены: хроническое недосыпание, злоупотребление алкогольными напитками, попадание пыли. Даже неправильно подобранные контактные линзы способны вызвать сильное покраснение и отечность глаз.

    Покраснение глаз: эффективное лечениеО том, как избавиться от покраснения глаз, есть немало рекомендаций. Но чтобы и скорая помощь, и лечение были эффективными нужно установить причину, вызвавшую красноту. Если она кроется в простуде, методы воздействия будут одни, если – в перенапряжении совсем другие. Правильно установленная причина не только позволит быстро избавиться от покраснения, но и не допустит усугубления проблемы.


    При покраснении глаз, вызванном любыми простудными заболеваниями, избавиться от красноты помогут компрессы на глаза из отвара ромашки, прием внутрь таблеток «Аскорутина» и поливитаминных препаратов. Особое внимание стоит уделить витамину С, который помимо синтетических препаратов содержится в свежей зелени, цитрусовых, болгарском перце. Желательно как можно больше употреблять эти продукты в свежем виде.

    Если покраснение глаз сопровождается постоянным зудом, а недавно были опробованы новые косметические средства для глаз то, скорее всего, покраснение является аллергической реакцией на косметику. В этом случае помогут антигистаминные средства и временный перерыв в применении любых косметических средств. Быстро снять зуд и покраснение помогут компрессы из отвара шалфея и череды.

    Профессиональная болезньВ наш технологически продвинутый век нередки случаи покраснения глаз от долгой работы за компьютером. В такой ситуации помимо красноты наблюдается зуд, ощущение «сухого песка» в глазах. Если причина связана именно с перенапряжением, то снять красноту и устранить сопутствующие неприятные симптомы помогут специальные глазные капли.

    Чтобы предотвратить подобные рецидивы в последующем рекомендуется при работе с компьютером устраивать регулярные непродолжительные перерывы, делать несложную зарядку для глаз. Для этого можно закрыв глаза, вращать глазным яблоком по воображаемой окружности, смотреть вниз, вверх и в стороны. Переключать внимание с близких предметов, расположенных на рабочем столе, на дальние. Например, за окном. Благотворно влияет на расслабление глаз зеленый цвет. Кстати, такую известную игру как бильярд нередко прописывают тем, кто имеет проблемы со зрением. Она является набором полезных упражнений, эффект от которых поддерживается зеленым цветом сукна.

    Подобные проблемы с покраснением глаз могут иметь не только профессиональную подоплеку. Очень часто дети, увлеченно играющие в компьютерные игры каждый день без ограничения по времени, жалуются на резь в глазах и головные боли.

    Как быстро справиться с покраснениемВопрос, как избавиться от красных глаз в домашних условиях волнует тех, у кого покраснение имеет отличную от вышеперечисленных причин природу. Например, попадание инородного тела в глаз может спровоцировать боли и красноту. Для того чтобы избавиться от неприятных ощущений необходимо чистыми руками удалить сор из глаза, несколько раз промыть его прохладной водой и наложить компресс из отвара ромашки или крепкого чая. Подойдут и обычные одноразовые пакетики для заваривания.

    Но прежде чем решать, как избавиться от покраснения глаз в домашних условиях, стоит все же проконсультироваться с офтальмологом. Иногда под покраснением глаз может скрываться воспалительный процесс: конъюнктивит или ячмень. Без специальных лекарственных средств в такой ситуации не обойтись.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.