• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от плохих мыслей

    Опубликовано: 2014-07-27 08:24:58

    Иногда навязчивые состояния и мысли настолько нарушают внутреннее гармоничное равновесие человека, что его преследует только одно желание, как избавиться от плохих мыслей. На самом деле любые навязчивые состояния настолько угнетают психологически, что человек становится неспособен радоваться жизни, получать от нее удовольствие и перестает ценить то, что имеет. Это сказывается и на качестве жизни, поскольку угнетенный человек перестает стремиться к чему-либо, и на отношениях с окружающими людьми и даже на собственном самочувствии, которое оставляет желать лучшего. Но это и неудивительно, поскольку навязчивые мысли обычно носят негативный характер.

    Откуда берется навязчивый негативПроблема, как избавиться от плохих мыслей в голове, волнует не только профессиональных специалистов в области психологии, но и самих людей. Действуя постоянно на подсознание, они способны даже самого жизнерадостного оптимиста превратить в угрюмого нытика, который может испортить настроение другим и во всем видит только печаль, тоску и бессмысленность.

    Чаще всего появление тревожных и негативных мыслей связано с внутренними противоречиями человека, в которых он не может самостоятельно разобраться. Про таких людей часто говорят «заблудился».

    Нередко мрачные размышления свойственны очень чувствительным и тонким натурам. Весь негатив, происходящий вокруг, они проецируют на себя. При этом не играет роли, упал ли это самолет, заболел ли неизлечимой болезнью товарищ по работе или случилась любовная драма у соседки.

    Все проблемы в головеТо, что все проблемы человек создает себе сам действительно правда. Не зря многие психологи, пропагандирующие позитивное мышление утверждают, что вера в лучшее повышает его вероятность. Да и если рассматривать древние практики можно заметить, что во многих учениях большое значение придается качеству мысли. То, что мысли человека материальны и имеют обыкновение воплощаться в реальность, сегодня боятся оспаривать даже заядлые скептики.

    Поэтому прежде чем решать задачу, как избавиться от плохих мыслей и радоваться жизни, нужно научиться по-другому мыслить.

    Опасности плохого настроенияСамо по себе плохое настроение, которое провоцируют негативные мысли, неопасно. Бывают у каждого дни, когда все валится из рук, не хочется абсолютно ничем заниматься и ни о чем думать. Такое плохое настроение – своеобразный сигнал организма, что он устал и ему нужна передышка.

    Очень часто можно слышать фразу о моральном выгорании человека. Это как раз такое состояние, когда возникает временная апатия и безразличие к происходящему. Однако небольшой отдых, шопинг, любимое хобби быстро возвращают человека в реальную жизнь. Причем полного сил и жизнелюбия.

    Другое дело, когда плохое настроение приобретает затяжной характер. Это приводит иногда к печальным последствиям: тяжелым депрессиям, страхам, фобиям и попыткам суицида.

    Особые случаи тревожности и дурных предчувствийК таким случаям можно отнести беременность. Молодая женщина находится в состоянии ожидания и многое в ее позитивном или негативном восприятии жизни играет окружение. Если беременную женщину запугивают в женской консультации всевозможными отклонениями в развитии младенца, рожавшие рассказывают о сложных родах и смертельных случаях, понятно, что о хороших мыслях у беременной женщины не может быть и речи. Откуда им взяться, если вокруг сплошной негатив и запугивания.

    Поэтому во благо собственного малыша, у которого закладываются все системы, в том числе и нервная, будущей мамочке стоит всерьез задуматься, как избавиться от плохих мыслей во время беременности. В этом ей помогут специальные курсы будущих мам, дыхательные упражнения, йога и все то же позитивное мышление, на котором сейчас строится практически вся психология.

    Можно ли избавиться от подсознательного негативаВопрос, как избавиться от плохих мыслей о смерти, волнует многих. Особенно остро он стоит перед теми, кому недавно довелось пережить смерть близкого человека или узнать о его неизлечимой болезни. В таких ситуациях может помочь зачастую только профессиональный психолог.

    Что интересно, когда «смертельные» диагнозы ставятся в больнице людям официально, у них просыпается сильнейшее желание жить. Даже у тех, кто постоянно ныл, везде усматривал только негативные моменты, а жизнь рисовал сплошной черной полосой. После «приговора» такие люди начинают радоваться мелочам, которые раньше и не замечали. Поэтому на вопрос, как избавиться от депрессии и плохих мыслей и фобий, ответ может быть только один – менять собственное мышление, не дожидаясь кардинальных случаев.

    Задавая себе установку радоваться, человек находит причины для радости и, замечено, даже негативные события и ситуации переносит значительно легче.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.