• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно делать эпиляцию воском

    Опубликовано: 2014-07-27 12:44:08

    Что нужно знать о восковой депиляции и каким образом можно избавиться от нежелательной растительности, мы расскажем вам все подробно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно и красиво. Одним из пунктов для этого является избавление от нежелательной растительности на теле. Чтобы кожа выглядела гладко и ухоженно, нужно воспользоваться депиляцией воском в домашних условиях. грамотное проведение процедуры избавит вас от лишних волосков на 3-5 недель.

    Но, прежде чем приступать к выполнению процедуры, нужно обговорить достоинства и недостатки эпиляции воском.

     
    Как правильно делать эпиляцию воском
    Плюсы восковой депиляции

    ■К плюсам можно отнести то, что после проведения эпиляции, кожа становится гладкой и бархатистой. Эффект длиться на протяжении 4-5 недель — это очень хороший результат.
    ■Доступность — не менее важный фактор. Процедуру можно выполнить в домашних условиях.
    ■Если выполнять восковую депиляцию систематично, в последствии волоски станут менее заметными и вовсе перестанут расти.
    ■Для ее выполнения вы потратите совсем немного времени
    Минусы восковой депиляции

    ■Процедура болезненна — это ее главный недостаток.
    ■Неправильное проведение может привести к травмам кожи.
    ■Так как эта процедуры усиливает кровообращение, людям, склонным к отекам, с варикозным расширением вен, сахарном диабете перед применением нужно проконсультироваться с врачом.
    ■Волоски обязательно должны быть не менее 5 сантиметров.
    Удаление волос воском в домашних условиях
    Первым делом нужно проверить, нет ли у вас аллергии на воск. Внимательно прочтите инструкцию к применению: как правильно разогреть, нанести и снимать. Прежде, чем приступать к эпиляции, нужно подготовить кожу. Воспользуйтесь салфетками для эпиляции. Они мягко очищают кожу и полностью подготавливают ее к процедуре эпиляции.

    Переходим непосредственно к самому удалению. Наносим воск по росту волос. Делаем это специальным прибором — шпателем. Затем прикладываем полоску, слегка прижимая ее к коже. И резко отрываем полоску против роста волос (не нужно делать это перпендикулярно вверх, иначе будет очень больно и могут образоваться вросшие волоски).

    Посмотрите на бумагу, на ней должны остаться корни от волос. Значит вы все сделали правильно. Если некоторые волоски остались, не повторяйте процедуру на том же участке повторно, лучше удалите волоски пинцетом. Все придет с опытом и волоски будут оставаться все реже.

    После того, как вы провели эпиляцию, при помощи масла и влажного полотенца нужно удалить остатки воска, а затем нанести на кожу увлажняющий крем.

    Первая попытка депиляции воском в домашних условиях может вас разочаровать, но все приходит с опытом. С каждым разом у вас будет получаться все лучше и лучше.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.