• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удивительные индийские рецепты красоты

    Опубликовано: 2014-07-27 12:24:52

    В Европе, менди — это татуировки хной. Но, по мнению самих индианок, менди ближе всего к росписи по телу, нежели к татуажу. Эту особенность они уточняют обязательно. От индивидуальной рецептуры будет зависеть цвет росписи и ее яркость. В основном, для создания необходимой смеси мастер использует смесь из:

    ■сахара
    ■хны
    ■сок лимона
    Для сохранения рисунка на более долгое время в кожу втирают эфирные масла.

    Многие представительницы прекрасного пола используют данный рецепт красоты. Звезды также не прочь красить свое тело менди. Среди поклонниц татуировок хной можно выделить Деми Мур, Мадонна, Рианна, Наоми Кемпбелл. Различными причудливыми узорами украшают ступни, ладони, различные части тела.

    Имеется и такой древний обычай — каждая уважающая себя и обеспеченная невеста украшала себя менди в преддверии свадебной церемонии. Считается, что такие рисунки приносят счастье, достаток в семью и крепкую любовь.

    После нанесения рисунка нужно выждать 6-8 часов, чтобы изображение высохло. Чтобы изображение дало истинный цвет, нужно выждать не менее суток. Желательно в этот период избегать контакта с водой. Если татуировка надоела или хочется нанести другое изображение, «свети» ее можно при помощи пилинга.

    Инф. kladesss.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.