• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за проблемной кожей: советы

    Опубликовано: 2014-07-27 09:24:33

    Лицо – это наша визитная карточка. Одного лишь взгляда хватит для того, чтобы определить ухаживает ли девушка за собой или нет. К сожалению мало кого природа одарила идеальной кожей, поэтому очень часто у женщин, встречаются пигментные пятна, высыпания, шелушения, расширенные поры, черные точки, жирный блеск и т. д. Такая кожа носит название проблемной. Обладательницам такого типа кожи, несомненно, не повезло, но все же не стоит отчаиваться. Правильный уход – и ваша кожа станет безупречной.

    Главная ошибка многих девушек состоит в том, что они отдают предпочтение декоративной косметике, а не средствам по уходу за кожей.. Они пытаются лишь замаскировать под слоем тонального крема и пудры недостатки своей кожи, чем еще больше усугубляют ситуацию. Ведь характерные для проблемной кожи расширенные поры, забиваются кожным салом и грязью, а тут еще и тональный крем в придачу. Из-за этого поры воспаляются и появляются, так нелюбимые всеми прыщи.

    Тщательное очищение

    Основной задачей, при уходе за проблемной кожей, необходимо ставить тщательное очищение кожи от кожного сала, пыли и частичек декоративной косметики на первое место. Для этого, необходимо использовать специальное средство для очищения кожи. Оно не должно содержать абразивных частичек. Ошибочным также является мнение, что чем чаще очищать кожу, тем лучше. Это не так, ведь при умывании вы удаляете кожный жир, тем самым провоцируя кожу еще больше его вырабатывать. Замкнутый круг получается. Поэтому умываться нужно дважды в день – утром и вечером. Вода для умывания должна быть не горячей, а приблизительно температуры тела. Ведь при умывании горячей водой, кожа более активно вырабатывает кожное сало, а также еще больше расширяет поры.

    Можно обратиться за помощью в специализированную клинику, где проведут лазерный пилинг лица, который не только очистит кожу от загрязнений, но и придаст тонус коже, разглаживая морщинки.

    Маски

    Для более глубокого очищения необходимо делать маски. Основой таких масок, чаще всего, является глина. Она очень хорошо впитывает в себя сальные выделения, а также убирает шелушения, покраснения и устраняет раздражения на коже. Главное, не забывайте, что перед применением масок, необходимо очистить кожу.

    Если на лице есть воспаления, то воздержитесь от использования скраба, ведь жесткими абразивными частичками инфекция разносится по всему лицу. По этой же причине, не стоит пытаться самостоятельно очистить лицо от прыщей методом выдавливания.

    Защита кожи

    Девушки, которые обладают проблемной кожей, должны также взять себе за правило, в жаркие солнечные дни обязательно пользоваться солнцезащитными кремами, ведь воздействие солнечных лучей способствует более активной выработке кожного сала.

    Заботьтесь о своей коже правильно и наслаждайтесь собственными трудами, глядя на отражение в зеркале!

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.