• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски для блеска волос

    Опубликовано: 2014-07-27 07:44:31

    Блестящие волосы — здоровые, сильные и красивые. Многие салонные процедуры и фирменные маски «работают» на то, чтобы сделать волосы блестящими. Однако старинные рецепты справятся с поставленной задачей не хуже, а иногда и лучше профессиональных средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Маска от испанских красавицИспанские дамы использовали домашние маски на основе рома. Темноволосые красавицы брали для этого темный ром, блондинки — светлый. 5 столовых ложек рома следует смешать с желтком, смесь тщательно взбить и нанести по всей длине волос. Затем укутайте голову полотенцем или платком и «забудьте» о маске на полчаса. Спустя указанное время смойте маску теплой водой.

    Волшебное обертывание
    После него волосы заискрятся бриллиантовым блеском. Итак, возьмите один желток и добавьте к нему 25 гр масла грецкого ореха. Масло вливайте тоненькой струйкой, непрерывно перемешивая желток. Смесь немного загустеет, к ней необходимо добавить еще полчайной ложки сока лимона. Нанесите полученный состав на волосы, покройте их полиэтиленовой пленкой и утеплите платком или полотенцем. По прошествии 25 минут состав смывается.

    Придать волосам блеск и мягкость поможет баноново — сливочный «коктейль». Возьмите спелый банан, 2 чайные ложки жидкого меда, 3 столовых ложки сливок и яйцо. Все ингредиенты смешайте. Кашицу нанесите на волосы на полчаса. Смойте прохладной водой.

    Мгновенный результат обеспечит и лимонный лосьон, которым следует ополоснуть чистые волосы. Столовую ложку лимонного сока следует залить литром воды. После такой процедуры волосы легче будут укладываться и приобретут блеск.

    Лимон можно заменить крапивой. Одну чайную ложку сухих или свежих листьев крапивы залить стаканом кипятка. После того, как отвар настоится, его следует процедить. Используется лосьон из крапивы также, как и лимонный: после мытья волос. Они станут мягкими и блестящими.

    Также блеск волосам подарят отвары на основе шалфея или одуванчика: 2 чайные ложки на литр воды.

    Если вы предпочитаете готовые маски и бальзамы, ищите в их составе глицерин, липиды и воск, витамины А, Е, экстракты ромашки и цитрусовых.

    Также помните, что истощенные, ломкие волосы не заставить блестеть. Блеск волос — это показатель их здоровья. Поэтому немаловажно следить за общим состоянием волос, заботиться о полноценном питании. Негативно на состояние волос влияет курение, злоупотребление алкоголем и кофе.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.