• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно загорать: простые правила

    Опубликовано: 2014-07-27 07:24:06

    Лето. Пляж. Кто-то прячется от яркого солнца и пользуется средствами от загара, а кто-то желает получить красивый загар.

    Солнце и морская вода являются прекрасным лекарством для нашего организма, но они могут приносить и негативные последствия. Например, если довольно долго вы находитесь в воде, то могут возникнуть такие проблемы, как заложенность носа, кашель и т.д. Находясь долгое время на солнце, можно получить солнечный удар, ожоги и аллергию. Все это может испортить ваш отдых. Чтобы этого не произошло, нужно знать о том, как правильно загорать.

    Как правильно загорать
    Чтобы загар был ровный и красивый, одного крема будет недостаточно. Ведь солнцезащитные средства лишь снижают негативное влияние ярких солнечных лучей. К тому же, в случае несоблюдения некоторых простых правил, даже с нанесенным кремом могут возникнуть ожоги и другие проблемы с вашей кожей.

    Простые правила о том, как правильно загорать:

    1.начинать готовиться к загару нужно еще дома. Для этого нужно подобрать крем, который подходит именно для вашего типа кожи. Не забывайте о том, что чем светлее кожа, тем больше она должна быть защищена от солнечных лучей. К примеру, людям со светлой кожей подойдет крем, который имеет степень защиты 40-50, а для обладателей смуглой – 10-15.
    2.Крем наносится тонким слоем за 30 до начала загара. После водных процедур солнцезащитное средство наносится повторно.
    3.Загорать лучше в утреннее ( с 8 до 11 часов) и вечернее ( с 16 до 18 часов) время суток, в обед лучше уйти с пляжа.
    4.Не загорайте слишком долго. Для первого раза вполне достаточно 15 минут. Не забывайте и о том, что во время купания вы тоже принимаете солнечные ванны. Затем можно увеличивать время.
    5.Перед выходом на пляж не стоит надевать одежду из синтетических тканей, так как они пропускают более 50% ультрафиолета. Наденьте вещи из натуральных тканей.
    6.После прихода с пляжа помойтесь, так вы смоете остатки солнцезащитных средств и морской соли.
    7.После принятия душа не забывайте нанести крем после загара. Такие средства помогают быстро восстанавливать кожу после солнечных ожогов, так как обладают обезболивающими и противовоспалительными свойствами.
    8.Не забывайте о защите волос, глаз. Обязательно одевайте шляпки, панамки, косынки, солнечные очки.
    9.Не спите во время принятия «солнечных ванн» во избежания получения ожогов и неровного загара.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.