• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать антицеллюлитный массаж для похудения

    Опубликовано: 2014-07-27 14:04:43

    Целлюлит - это головная боль и проблема многих женщин, с которой обязательно надо бороться. На сегодняшний день существует много различных способов борьбы против целлюлита: различные обертывания в домашних условиях, вакуумный массаж, всевозможные диеты, физические упражнения. Но, разговоры о том, как победить целлюлит всегда будут на слуху.
     
    Антицеллюлитный массаж в домашних условиях поможет намного быстрее избавиться от ненавистного целлюлита.
    Только своевременное и правильное выполнение антицеллюлитного массажа поможет вам добиться желаемых результатов.
     
    Особенности антицеллюлитного массажа в домашних условиях
     
    Чтобы добиться особой эффективность необходимо знать несколько особенностей выполнения антицеллюлитного массажа в домашних условиях.
     
    Регулярность выполнения
     
    Антицеллюлитный массаж будет приносить желаемые результаты только тогда, когда техника и выполнение массажа будет носить регулярный и постоянный характер.
     
    Курс, который избавит вас от целлюлита состоит из 12 процедур, с частотой через день. потом необходимо сделать перерыв 4-5 дней и вновь тот же самый курс. Только так вы избавитесь от проблем с целлюлитом.
     
    Массажные движения
     
    Моменты, которые очень важны при выполнении антицеллюлитного массажа: движения с нажимом следует выполнять строго по часовой стрелке. Против часовой стрелки следует выполнять лишь легкие поглаживания.
     
    При работе с ногами так же следует соблюдать технику: внутреннюю сторону лучше массажировать снизу вверх, а внешнюю — наоборот. С работой над ягодицами следует выполнять круговые движения от центра к краю .
     
    Обязательные технологии
     
    Только соблюдение обязательных технологий принесет желаемый результат.
     
    Перед выполнением антицеллюлитного массажа необходимо распарить кожу (в домашних условиях можно просто растереть кожу горячим полотенцем). Затем наносим увлажняющий крем, массажное масло и только потом начинаем выполнять антицеллюлитный массаж.
     
    Сила выполнения массажа
     
    Сила выполнения массажа так же играет большую роль. Движения должны быть энергичными, без перерыва. Массаж не должен дать остыть мышцам во время выполнения.
     
    Преимущества антицеллюлитного массажа
     
    Благодаря антицеллюлитному массажу улучшается капиллярное кровообращение. Стимулирование кровообращения выводит из организма токсины. Наша кожа постепенно будет разглаживаться.
     
    Соединительные ткани становятся намного эластичнее. Ткани становятся эластичными, а излишки воды намного быстрее выводятся из организма.
     
    Антицеллюлитный массаж удаляет продукты обмена. При выполнении массажа мы препятствуем образованию застойных явлений.
     
    В целом, антицеллюлитный массаж оказывает оздоравливающий эффект на весь организм: улучшается иммунитет, организм стойко переносит возможность к заболеваниям.
     
    Техника выполнения антицеллюлитного массажа в домашних условиях
     
    Приемы, которые следует выполнять при выполнении антицеллюлитного массажа.
     
    Поглаживание — с них стоит начинать любой массаж. Простыми и легкими движениями пальцев поглаживайте поверхность кожи. Этот прием улучшит кровообращение и подготовит кожу к следующему этапу массажа.
     
    Растирание — при выполнении растирания пальцы рук должны быть широко расставлены и плотно прилегать к коже. Растирание способствует выводу жидкости из организма, уменьшении толщины жирового слоя, улучшению тонуса кожи.
     
    Разминание — техника разминания состоит в оттягивании и отпускании кожи, что приводит к размягчению верхних покровов  кожи. Разминание следует проводить обеими руками на большие участки кожи.
     
    Похлопывание — особенность данного приема состоит в следующей: удары должны состоять из различной силы и интенсивности. Их можно наносить как пальцами, так и кулаками. Но не переусердствуйте.
     
    Антицеллюлитный массаж с помощью эфирных масел
     
    Эфирные масла являются наилучшими помощниками для выполнения антицеллюлитного массажа. Они очень хорошо увлажняют и смягчают кожу. Самым важным плюсом некоторых из эфирных масел является расщепление подкожных жиров и очищение организма, что и требуется при выполнении массажа.
     
    Антицеллюлитный массаж в сочетании со здоровым образом жизни надолго подарит вам желаемый результат!

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.