• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 лучших советов по уходу за кожей в жару

    Опубликовано: 2014-07-26 20:44:24

    С наступлением жарких дней кожа начинает капризничать и терять влагу. Ей требуется специальная защита и уход. Мы расскажем о том, как правильно подбирать косметику для лета и как ее использовать для кожи разных типов.

    Как успокоить кожу в жару? Летом поры раскрываются, кожа становится очень чувствительной к различным факторам, в том числе, и к аллергенам. Кроме того, она быстро обезвоживается. Вспотевшую кожу лица нельзя чесать и тереть, от этого возникает раздражение. Аккуратно промокните лицо сухой и чистой салфеткой, а затем сбрызните термальной водой. Распаренную кожу желательно ополаскивать отварами трав или минеральной водой комнатной температуры. Жирные кремы, которыми вы привыкли пользоваться в холода, срочно нужно заменить легкими флюидами, содержащими витамины и антиоксиданты.

     Как очистить кожу от пыли и грязи? Из-за ветра, пыли и выхлопных газов кожа шелушится, краснеет, поры быстро забиваются, и появляется воспаление. Для утренних часов лучше всего выбирать кремы-эмульсии, которые выполняют сразу две функции: создают на коже тончайшую защитную пленку и удерживают в коже влагу. Это препятствует проникновению грязи и пыли в поры. Вечером кожу очищают с помощью щадящих средств, не содержащих спирта. Это может быть моющая эмульсия или молочко. Затем лицо вытирают ватным тампоном, смоченным в мицеллярном растворе. Один раз в семь дней используют мягкие скрабы. Хорошей защитой от обветривания и бактерий может стать минеральная или рассыпчатая пудра. Летом откажитесь от салонных процедур по чистке лица. После них поры остаются открытыми, а попадание пыли может вызвать угревую сыпь или воспаления.

    Как пополнить запасы влаги в коже? Главная проблема летом — это недостаток влаги в коже. Уход должен быть направлен на ее восполнение. Помимо увлажняющего крема, который нужно наносить утром и вечером, не забывайте использовать спреи для увлажнения лица на протяжении всего дня, косметический лед-спрей и термальную воду. Два раза в неделю находите время для увлажняющих масок. Пополнить запасы влаги можно не только с помощью масок и кремов, но и за счет инъекций гиалуроновой кислоты, которые сделают в салоне.

    Как защитить кожу от солнца? Ультрафиолетовое излучение повреждает структуру кожи, разрушая волокна коллагена и эластина. Это провоцирует появление ранних морщин, образование пигментных пятен, потерю упругости и ослабление защитных функций кожи. На лето откажитесь от химического пилинга, который повреждает верхние слои кожи, делая ее уязвимой к солнечным лучам. Перед выходом на улицу используйте солнцезащитный крем. А вот косметику с высоким содержанием фруктовых кислот летом использовать не рекомендуется. Кислоты отбеливают кожу и повышают ее чувствительность. Это, в свою очередь, увеличивает риск появления пигментации. Для летнего макияжа могут подойти только тональные средства на водной основе, которые быстро увлажнят и защитят кожу от ультрафиолета.

     Какие салонные процедуры подойдут в жару? Маска, легкий массаж и лимфодренаж. Многие женщины летом жалуются на отечность лица. Лимфодренаж — это процедура, направленная на нормализацию водного обмена в области зоны декольте, лица и шеи. После нее рекомендуется сделать специальный массаж, а в конце сеанса — маску. Это может быть омолаживающая или увлажняющая маска, в зависимости от потребностей вашей кожи. Массаж, обертывание и гидромассажная ванна — еще одна популярная летняя процедура. Гидромассажная ванна дает двойной эффект: массаж для очищения пор и освобождения организма от токсинов, эфирные масла для расслабления и очистки кожи. После ванны обязательно рекомендуется сделать обертывание, которое увлажнит и улучшит текстуру кожи. Финальная процедура — массаж, который поможет активным веществам, использовавшимся во время обертывания, быстро проникнуть в кожу.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.