• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 лучших упражнений с мячом

    Опубликовано: 2014-07-26 11:44:48

    Если до летнего отпуска остаются считанные дни, и вам некогда посещать спортивные залы, а фигуру нужно срочно привести в порядок, существуют «домашние» упражнения для укрепления мышц. Мы расскажем вам о простой зарядке с мячом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мяч — это такой спортивный снаряд, который доступен каждому человеку! Для вас мы подготовили четыре несложных, но очень эффективных упражнения, которые воздействуют почти на все группы мышц. С помощью мяча вы за короткое время улучшите пропорции фигуры и скинете пару лишних килограммов.

     Упражнение «Поднятие рук с мячом». Во время этого упражнения тренируются мышцы спины. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине тазобедренных суставов, слегка согните их в коленях. Немного прогнитесь вперед, поднимите руки с мячом таким образом, чтобы руки и спина образовали четкую прямую линию. Осторожно опустите руки, следите за тем, чтобы спина все время оставалась прямой. Это упражнение нужно повторять не меньше двадцати раз.

    Упражнение «Перекладывание мяча». Во время этого упражнения хорошо тренируются мышцы живота. Лягте на спину, поднимите ноги, возьмите в левую руку мяч, правая рука должна лежать на полу вдоль туловища. Поднимите корпус, после чего левой рукой уложите мяч между ступнями. Вернитесь в исходное положение лежа. Это упражнение нужно выполнять босиком! Потянитесь к ногам правой рукой, снова возьмите мяч, лягте на пол, затем переложите его в левую руку. С каждой руки повторите упражнение с мячом десять раз.

    Упражнение «Наклоны к мячу». Во время этого упражнения тренируются мышцы ягодиц, спины, а также задней поверхности бедра. Встаньте на расстоянии одного метра от мяча, лежащего на полу. Стоя на одной ноге, отведите другую ногу в согнутом виде назад, слегка наклонитесь вперед и одной рукой попытайтесь дотянуться до мяча. Выпрямитесь и проделайте то же самое другой рукой. Упражнение нужно повторить по десять раз с каждой руки.

     Упражнение «Повороты туловища». Во время этого упражнения тренируются косые мышцы живота и мышцы груди. Встаньте ровно, установите ноги на ширине плеч, затем возьмите в руки мяч, вытяните его на уровне груди. Слегка сжимая мяч руками, медленно начинайте поворачивать корпус влево, отрывая очень медленно правую пятку от пола. Во время упражнения не задерживайте дыхание. Затем вернитесь в исходное положение, проделайте упражнение с мячом уже с другой ноги. Повторите двадцать раз в каждую сторону.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.