• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 масок от морщин вокруг глаз

    Опубликовано: 2014-07-27 13:24:06

    Кожа вокруг глаз из-за своей незащищённости и тонкости нуждается в регулярном особом уходе! Вот почему мы собрали для Вас в этой статье домашние рецепты самых эффективных и доступных средств из копилки народной медицины, используя которые Вы сумеете надолго сохранить молодость Вашего взгляда!


    Как убрать морщины вокруг глаз?


    1. Для того чтобы увлажнить кожу вокруг глаз и разгладить мелкие морщинки необходимо нанести на проблемные участки свежий яичный желток, после чего оставить его на пятнадцать – двадцать мину, а затем умыться несколько раз проточной прохладной водой. Если же морщины уже достаточно глубоки, то к желтку добавляют качественное оливковое или миндально масло (в тех же пропорциях).


    2. Для приготовления хлебной маски против морщинок вокруг глаз нужно смочить слегка кусочек хлебного мякиша в подогретом на пару водяной бани оливковом масле (вместо этого продукта можно использовать и сливочное мягкое масло). Полученную кашицу налаживают в зоне кожи около глаз, где появляются морщины и оставляют на двадцать – двадцать пять минут. По завершении процедуры нужно умыть лицо прохладной водой и протереть льдом из зелёного чая.


    3. Чтобы приготовить следующее народное средство для борьбы с морщинами вокруг глаз следует сначала сделать отвар из трав по такому рецепту: смешайте по половине большой (столовой) ложки сухоцвета лекарственной ромашки и липового цвета, после чего залейте получившуюся смесь половиной стакана очищенной кипящей воды. Накройте ёмкость со смесью крышкой и махровым полотенцем и оставьте в тёплом месте на пятнадцать минут. Теперь нужно смешать одну столовую сливочного мягкого, но не талого масла с двумя – тремя столовыми ложками процеженного через марлю травяного настоя и добавить одну чайную ложечку касторового масла. Тщательно перемешайте смесь до однородного пастообразного состояния, а затем применяйте в качестве крема для ухода за кожей век, нанося его перед сном тонким слоем.


    4. Необходимо размешать одну большую (столовую) ложку свежего яичного желтка с половинкой чайной ложечки жидкого мёда (можно вместо него использовать растопленный засахарившийся), после чего добавьте к получившейся смеси одну чайную ложечку муки из измельчённых в кофемолке овсяных хлопьев. Теперь тщательно перемешайте смесь до однородной пастообразной массы и наложите тонким ровным слоем на поверхность кожи вокруг глаз на десять – двадцать пять минут. Остаток данного средства по завершении процедуры не сложно убрать при помощи кусочка ваты и тёплой воды, смешанной в одинаковых пропорциях с тёплым настоем зелёного чая.


    5. Смешайте одну столовую ложку пюре из мякоти спелого банана с тем же количеством мягкого сливочного масла, а затем распределите получившуюся массу по поверхности кожи вокруг глаз и оставьте на двадцать минут. Смойте маску прохладной водой или тёплым настоем цветков лекарственной ромашки.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.