• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 верных способов навредить своей коже

    Опубликовано: 2014-07-26 06:54:07

    Нет ничего проще, чем навредить своей коже своими «любимыми» вредными привычками, о которых ты даже никогда и не задумывалась, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вредные привычки.


    Алкоголь и курение – первые враги твоей коже. Алкоголь обезвоживает кожу, делает ее тусклой и дряблой, а очередная сигарета уничтожает миллиграммы ценного коллаген – строительного материала наших клеточек. Низкий уровень коллагена способствует образованию морщин, а также ослабляет защитную функцию эпидермиса.


    Жесткая диета.


    Любая монодиета, которая так эффективно помогает тебе похудеть, пагубно сказывается на состоянии кожи. Чтобы не допустить прыщей, морщин, пигментации, сосудистых дефектов, исключи из своего рациона фастфуд, жирную пищу, магазинные сладости и мучное, и, наоборот, старайся больше есть фруктов, овощей и зелени, а также цельнозерновых, молочных продуктов и белого мяса.


    Солнцезащитная косметика.


    Защищать кожу от УФ нужно, но делать это необходимо не менее, чем за 20 минут до выхода на улицу. Если же ты долго находишься на солнце, обновлять слой защиты нужно каждые 30 минут. Помним, что солнцезащитная косметика, какой бы натуральной ее называли, содержит в составе множество вредных химических элементов, поэтому, придя домой, сразу же избавься от остатков крема, спрея или лосьона.
     
    Выдавливание прыщей.


    Любые насильственно-механические методы удаления прыщей с кожи лица могут стать причиной распространения бактерий по всей ее поверхности, а также привести к заражению крови. Не следует и злоупотреблять всякими новомодными массажерами и щетками для лица (например, Clarisonic) – постоянное трение кожи приводит к уничтожению ее защитного барьера и микротравмам.


    Телефон.


    Ты даже не задумываешься о том, что каждый раз, поднося телефон к уху, ты переносишь на свою кожу миллионы вредоносных бактерий, который затем становятся причиной акне, раздражений и сыпи. Всегда носи при себе спиртовые салфетки для гаджетов и антибактериальные – для лица.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.