• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страшные сны полезны для здоровья: уверены специалисты

    Опубликовано: 2014-07-25 10:44:23

    Да, да, причем полезны и детям, и взрослым. Согласно многочисленным опросам на первом месте в категории человеческих кошмаров стоят сны про падение в неизвестность или пустоту – черную дыру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На втором месте сны, где за человеком гонится кто-то или что-то. И непонятно почему, но на третьем месте стоят кошмарные сны про опоздания. Страшнее начальника в гневе, видимо, нет ничего.


    Как бы ни было это смешно, но подобные сны помогают нам. Для взрослого кошмары полезны, т.к. дают информацию о проблемах (психологических и даже физических, т.е. болезнях), а дети через них борются со стрессами. 


    Страшные сны служат некой защитой нашего сознания и подсознания. Во сне человек «перегружается», обновляется, а проснувшись, в состоянии решить ту или иную задачу. Например, Менделеев и его периодическая система. Он мучился над ней днями и ночами, а в итоге она ему приснилась. 
    Дети чаще видят страшные сны


    И дело совсем не в том, что ребенок постоянно выдумывает и фантазирует. Кроме всего прочего он каждый день получает новые знания и новую информацию. Во сне ребенок «переваривает» все, что случилось за день. Хорошо, если малыш рассказывает свои страшные сны, таким образом, он адаптируется и привыкает решать сложные задачи.
    Если кошмары не становятся навязчивыми и не повторяются неделями, то не стоит обращать на них внимания. «Разгрузились во сне» и хорошо. Однако если сны повторяются, возможно, они служат предупреждением о болезни или психологическом дискомфорте.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.