• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать расческу: советы

    Опубликовано: 2014-07-24 11:04:25

    Если в общем, то расчески бывают двух видов: для расчесывания (гребни) и для укладки (брашинги, они же щетки). Но это как раз тот случай, когда важны маленькие различия. Не такие уж, впрочем, и маленькие: в любом приличном магазине вам придется выбирать между деревянными, силиконовыми, карбоновыми, с натуральной и искусственной щетиной, с крупными и мелкими зубцами. Ориентироваться во всем этом великолепии на самом деле несложно. Просто надо понимать: расческа нужна не для того, чтобы "просто причесаться", а для решения конкретных задач. От этого зависит выбор формы и материала.

    «Рыбья кость»
    Цена: от 20 до 400 рублей.
    Зачем: Для расчесывания прямых волос любой длины. Это единственная расческа, которая подходит для мокрых волос. Еще "рыбьей костью" удобно приподнимать пряди у корней.
    Детали: Зубцы у такой щетки довольно редкие, волосы не травмируются и хорошо разглаживаются. Специальное антистатическое покрытие не дает шевелюре пушиться, а мягкие шарики на концах зубчиков приятно массируют кожу головы.
    Осторожно! Для вьющихся волос такая расческа не подойдет, если только вы не поклонница прически а-ля воронье гнездо. Волнистые волосы лучше сушить руками и вообще не расчесывать, чтобы сохранить кудряшки.

    Силиконовые гребни

    Цена: от 50 до 200 рублей.
    Зачем: Для сухих и тонких, в том числе кудрявых волос, которые сильно электризуются.
    Детали: Такой гребешок прекрасно снимает статическое электричество и разделяет волосы – это делает его особенно актуальным для любительниц химической завивки. С помощью силиконовой расчески удобно наносить мусс или пенку, равномерно распределяя их по всей длине волос. Ну и наконец, если вам взбрело в голову соорудить начес, поможет именно силиконовый гребень с мелкими частыми зубьями.
    Осторожно! Не годятся для укладки гелем – ее лучше делать руками.


    Деревянные гребни

    Цена: от 20 до 500 рублей.
    Зачем: Никаких специфических опций у деревянного гребешка нет – это тот самый вариант "просто причесаться". Зато он красивый и натуральный.
    Детали: Деревянные расчески позиционируются как самые экологичные. Из чего их только не делают – дуб, сосна, вишня, береза, можжевельник… Дубовая препятствует возникновению статического электричества, можжевеловая успокаивает кожу головы. Самые прочные гребни – из железного дерева, и они же самые дорогие (до 2000 рублей). Выбирая расческу, обратите внимание на качество полировки: чем оно лучше, тем дольше прослужит гребень.
    Осторожно! Не экономьте: некачественный гребень уже через 3–4 месяца покроется зазубринами и начнет выдирать волосы. Не стоит брать лакированные или крашеные: во-первых, покрытие со временем облупится, во-вторых, под ним теряются все полезные свойства дерева.

    Трезубец

    Цена: От 500 до 1500 рублей.
    Зачем: Для ухода за наращенными волосами.
    Детали: У такой щетки широкие зубцы, между которыми есть маленький контрольный зубик.
    «Малыш» работает как стопер, не давая большим зубьям приближаться к капсулам. Расчесываемся только от кончиков, чтобы ненароком не выдернуть прядь. Кстати, при наращенных прядях можно пользоваться и обычной массажной щеткой с редкими зубцами, только без шариков на концах.

    Карбоновые брашинги

    Цена:от 200 до 800 рублей.
    Зачем: Для укладки феном.
    Детали: Легкий тефлоновый или керамический корпус и карбоновые зубчики не перегреваются от фена; волосы не путаются, легко укладываются, блестят. Нужен объем у корня – берите самый большой брашинг (до 8 см в диаметре). С помощью среднего получатся симпатичные локоны. Совсем мелкие (1,5–2 см) хороши для подкручивания челки. Никаких минусов, никакого специального ухода, служат долго верой и правдой.

    Натуральная щетина

    Цена: от 100 до 700 рублей.
    Зачем: Для выпрямления вьющихся волос.
    Детали: Чаще всего такие расчески делают из конской или свиной щетины. Кудри становятся блестящими, не электризуются, дольше держат форму. Многие стилисты считают самыми удобными и практичными модели с плоским прямым корпусом.
    Осторожно! Даже и не думайте экспериментировать с таким брашингом на прямых и жестких волосах: рискуете так запутаться им в локонах, что придется выстригать целые пряди. Даже на вьющихся волосах желательно применять специальные укладочные средства

     

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.