• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть свадебный макияж

    Опубликовано: 2014-07-24 19:04:13

    День свадьбы – один из самых счастливых в жизни каждой девушки. В этот день она должна быть на высоте, ведь все внимание обращено к ней. В образе невесты все должно быть гармонично, подобрано со вкусом, поэтому заранее следует прорепетировать каждый момент, будь то прическа, платье, походка или макияж.


    Даже обладая прекрасной внешностью и имея дорогое красивое платье, не стоит пренебрегать мейк-апом.

    Правильный макияж способен полностью раскрыть вашу красоту, подчеркнуть достоинства, сделать взгляд выразительным, а образ незабываемым.

    Он должен гармонировать с прической, платьем, костюмом жениха, маникюром и аксессуарами.

    Не останавливайтесь на слишком ярком мейк-апе – он будет смотреться грубо. В то же время помните, что на фотографиях и видео он частично блекнет, поэтому выберите «золотую середину», чтобы не потеряться в толпе и не выглядеть вульгарно.

    Не стоит для свадебного макияжа использовать перламутровые, блестящие тени, румяна. Это придаст коже жирный блеск, а глаза будут смотреться опухшими. Лучше выбрать натуральные цвета в матовой палитре.

    Свадебный макияж занимает промежуточную позицию между вечерним и дневным.

    Для него следует подбирать качественную косметику, чтобы она не скатывалась, не размазывалась и не текла. Акцент делать на глаза или губы, хотя возможно и сочетание.

    Этапы нанесения
    Макияж наносится поэтапно:


    1.Подготовка кожи. Ни один мейк-ап не украсит невесту, если ее кожа будет тусклой, раздраженной или сухой. Поэтому начните подготовку хотя бы за 14 дней до торжества. Проведите процедуру пилинга, чтобы раздражение успело стихнуть ко дню свадьбы. Будьте готовы, что после пилинга могут возникнуть раздражения и покраснение;
    2.Посидите на диете за неделю до бракосочетания. Исключите из рациона жирное, соленое, острое и сладкое. Употребляйте больше чистой воды. Если ваш рацион будет легким и сбалансированным, то кишечник очистится от шлаков, нормализуется жировой и водный баланс. Все эти изменения непременно положительно скажутся на состоянии кожи. Она станет более свежей, чистой, ровной;
    3.Наладьте режим сна и отдыха. Не стоит спать дольше 10 часов и менее 6 часов;
    4.Приступаем к коррекции тона кожи. Даже если ваше лицо безупречно, без коррекции не обойтись. Это поможет выглядеть в выгодном свете на фотографиях и видео, без эффекта «плоского лица».  Под мейк-ап обязательно наносится основа. Она поможет продержаться косметике на вашем лице дольше в неизмененном виде и выровняет тон кожи. Далее, маскируем круги под глазами, микровоспаления, веки консиллером. Правильный рельеф и выразительность лицу придаем с помощью коричневых и бежевых теней. Высокие точки лица (скулы, лоб, спинка носа) выделяем хайлайнером. Он придаст естественные блики. Когда будет достигнут необходимый результат, макияж можно закрепить пудрой;
    5.Следующий этап – макияж глаз. Правильный мейк-ап зависит от многих факторов: от цвета кожи и глаз, от расположения и формы глаз. Однако существуют общие принципы, которых следует придерживаться.
    6.Используйте основу под тени, чтобы избежать их растекания. Она наносится на все участки, где будет косметика. Затем нейтрализуем кожу век натуральным оттенком теней. Это скроет неровности и венки на веках.
    7.Корректируем форму глаз: наносим темные тени естественного оттенка на верхнее веко, так глаза будут выглядеть большими и выразительными. На внутренний угол глаза и под бровь наносим белые мерцающие тени, чтобы придать глазам сияние.Вместо карандаша лучше использовать жидкую подводку, она более насыщенного черного цвета, придает ресницам густоту.
    8.Последний штрих в макияже глаз – это тушь. Прежде чем накрасить ресницы, припудрите их, они будут казаться более пушистыми. Можно воспользоваться и наращиванием или накладными ресницами.Только не стоит переходить границу естественности:
    9.Брови не делайте слишком толстыми и темными. Правильнее подобрать цвет на тон темнее ваших волос. Не корректируйте их форму в день свадьбы, иначе не  избежать появления покраснений;
    10.Макияж губ. В свадебный день лучше сделать его естественным. Контур должен быть нанесен грамотно, подчеркивая красоту. А помады выбирайте бежевых, розовых, персиковых оттенков. Блеск для губ лучше использовать минимально: на середину нижней губы для придания объема;
    11. Осталось подрумянить щеки тонким слоем золотистых или розовых румян. Чтобы мейк- ап продержался дольше можно нанести сверху специальный спрей.
    Как красить глаза?

    Стоит отметить, что существуют предпочтительные оттенки теней для глаз. Например, свадебный макияж для карих глаз лучше делать черными, синими, серыми тенями. Потрясающе будут смотреться глубокий золотой, почти все оттенки зеленого, бронзового.

    Не стоит использовать тени коричневых и бежевых оттенков, это сделает его скучным. У кареглазых невест есть большое преимущество — они могут экспериментировать почти со всеми оттенками.

    Свадебный макияж для блондинок будет наиболее гармоничным, если использовать тональные крема цвета слоновой кости, крема с оттенками розового. Наиболее уместными окажутся тени телесного, белого, коричневого, бежевого и серого оттенков. Он уместен как днем, так и в вечернее время.

    Подводят глаза тонкой линией черной подводки, чтобы нежный образ невесты не испортить грубыми линиями.

    Свадебный макияж для брюнеток рекомендуется делать в естественных тонах. Для глаз подойдут тени коричневых, бежевых оттенков, так и золотого, зеленого, серебристого цветов. Тушь подойдет черного и темно- коричневого цвета.

    Оттенок тонального крема и пудры должен соответствовать тону кожи. Брюнеткам подойдут тональные средства цвета слоновой кости, нежно- розовые, персиковые и для смуглых — цвета загорелой кожи.

    Румяна подойдут розовых и золотистых цветов. Помаду лучше выбрать натуральных оттенков, а также кораллового, вишневого и рубинового оттенков.

    Как нанести мейк-ап самому?

    Иногда невесты предпочитают делать свадебный макияж своими руками. Как же правильно нанести его, и не ошибиться в самый ответственный день?

    Для начала изучите правила нанесения мейк-апа и подготовки к нему. Прорепетируйте дома несколько раз, какой образ, цвета косметических средств наиболее вам подходят и выигрышно смотрятся. Важно наносить мейк-ап при дневном свете. Именно так он будет выглядеть в торжественный день.

    Подготовив лицо необходимыми процедурами, приступайте к нанесению косметики. Тональный крем наносите спонжем, уберите лишний блеск с помощью пудры. Не забудьте взять ее с собой, чтобы вовремя подкорректировать макияж. Пользуйтесь советам визажистов и выберите подходящие вам цвета тональных средств, румян и теней.

    Чтобы помада на губах держалась дольше, наносите ее в два слоя, после первого нанесения промокните губы салфеткой.

    Свадебный мейк-ап не сложно сделать самостоятельно. Следуя советам визажистов и подобрав правильную косметику, вы будете выглядеть неотразимо в ваш главный день в жизни.

    Не забудьте, что предварительные косметические процедуры, правильный режим дня и питания, а также здоровый сон помогут вам выглядеть свежо и естественно в день торжества.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.