• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро вырастить ногти

    Опубликовано: 2014-07-24 10:04:51

    В преддверье праздников женщины часто задаются вопросом – как быстро отрастить ногти? Аккуратный и красивый маникюр подчёркивает элегантность, утонченность и шик представительниц прекрасного пола.

    Причин ломкости ногтей множество: используется очень много химических средств, женщины часто увлекаются диетами, новомодными косметическими процедурами, выполняют домашнюю работу без перчаток и защитных средств.

    Все это приводит к тому, что ногти становятся тусклыми, ломкими, на них появляются пятна и трещины. Они деформируются и слоятся, а некачественный маникюр может даже «подарить» женщине грибок ногтевой пластины.

    Для того чтобы ногти были крепкими, длинными и здоровыми они должны постоянно испытывать уход и заботу о себе. Для этого необходимо делать ванночки для рук, массаж, наносить питательный крем, подкармливать ногтевую пластину.

    Чтобы быстро отрастить ногти воспользуйтесь нашими советами:

    Ванночки


    •Сделайте ванночку для пальцев. Вам понадобятся: 1 ст. л. лимонного сока и 5-6 капель йода. В это раствор следует опустить пальцы на 10-15 минут. Такую процедуру необходимо делать ежедневно в течение месяца. Кроме этого, в этот период нужно на ночь смазывать ногтевую пластину йодом. Сначала ногти будут жёлтого цвета, но к утру этот эффект исчезнет;
    •Хорошо помогает отрастить длинные ногти ванночка из соли и йода. Столовую ложку соли без горки растворить в 200 мл воды и также добавить 5-6 капель йода. На ночь необходимо смазать пальцы рук кремом. Проводить такие процедуры в течение 2-х недель;
    •Морская соль более концентрированная, поэтому для ванночки с одной столовой ложкой морской соли следует брать 500 мл воды и йод. Пользоваться этим методом можно в течение двух недель.
    Стимуляторы роста

    Быстро вырастить ногти помогут также готовые косметические средства из аптек или магазинов, либо массажи кутикулы с добавлением витаминов группы А и Е.

    Возьмите любой готовый крем для рук и добавьте туда содержимое одной капсулы витамина А и Е. Тщательно нанесите крем на кожу рук и кутикулу лёгкими массажными движениями.

    Лечебные травы

    Питательный отвар из лечебных трав также поможет быстро отрастить длинные ногти. На один стакан кипятка возьмите 2 столовых ложки смеси сухих трав ромашки, зверобоя и корня лопуха. Настоянный отвар процедить и опустить в него пальцы на 15-20 минут. Повторять травяные ванночки 2-3 раза в неделю на протяжении двух месяцев.

    Массаж


    Чтобы отрастить ногти за неделю добавьте к вышеперечисленным процедурам массаж на основе оливкового или миндального масла с добавлением эфирных масел. Вам понадобятся 1 ст. ложка базового масла и 2-3 капли эфирного масла.

    При ломкости ногтей рекомендуют эвкалипт, сандал, пачули, бергамот, чайное дерево. Если ногтевая пластина слоится – пригодится лимон, розмарин, мирра.

    Качественный маникюр

    Чтобы избежать заражения грибком и получить качественную услугу необходимо помнить, что только грамотный маникюр, сделанный профессиональным и аккуратным мастером, позволит вам вырастить длинные ногти, а также сохранить их красоту и здоровье.

    В салоне вы также можете воспользоваться такими услугами, как маски для рук и парафинотерапия. Эти процедуры оказывают питательный и омолаживающий эффект.

    Витамины

    Принимайте специфические витамины с целенаправленным действием. В основном это касается комплексов, содержащих в своём составе витамины А и Е. Эти компоненты улучшают состояние не только ногтей, а и волос и кожи.

    Особенно это важно в осенне-весенний период. Можно также воспользоваться и биологически активными добавками, но вы должны быть уверены в их безопасности и действенности.

    Питание


    Витамины, поступающие в организм из натуральной пищи, усваиваются намного лучше. Чтобы отрастить длинные ногти добавьте в свой рацион печень, зелень, молочные продукты, сливочное масло, свежие фрукты и овощи, сыр и яйца.

    Чаще употребляйте в пищу желе и заливное. Поскольку йод и витамин D играют немаловажную роль в формировании костной системы, включите в своё питание морепродукты, брокколи, орехи и инжир. Полноценное питание позволит вам укрепить ногтевую пластину естественным путём.

    Стимулирование роста

    Чем интенсивнее работает кровеносная система, тем быстрее обновляются и растут клетки. Игра на фортепиано, зарядка для рук и пальцев, даже простая «барабанная дробь» пальцами по столу будут стимулировать кровоток и улучшит питание и рост тканей.

    Как видите, способы быстро вырастить ногти, изложенные в нашей статье, являются простыми и доступными. Наберитесь терпения, не ленитесь и тогда по велению ваших нежных, элегантных ручек со здоровыми и крепкими ногтями мужчины будут исполнять любые желания.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.