• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Монтиньяка: полезные советы

    Опубликовано: 2014-07-23 10:04:37

    Основные принципы питания по Монтиньяку
    Мишель Монтиньяк – автор многочисленных книг о похудании, практически все из которых давно стали очень популярными за рубежом. Сам Монтиньяк продолжительное время страдал от избыточного веса. Перепробовав кучу методик, но так и не получив должного результата, он чуть не пришел в отчаяние и хотел оставить мечту похудеть. Но все изменилось в один миг. Мишель разработал собственную методику эффективного и быстрого похудания, и в результате похудел сам и захотел научить этому других.

    Исследуя причины ожирения, Монтиньяк установил, что чаще всего проблема излишнего веса связана с нарушениями работы поджелудочной железы, которая при выбросе лишнего инсулина, способствует отложению жировой ткани.

    Согласно диете Монтиньяка, из рациона следует исключить «тяжелые» для организма углеводы – сахар, кофеин, крахмал и ряд других жирных продуктов. Главное правило этой диеты — еда должна быть вкусной и доставлять удовольствие. Также нельзя истязать себя голодом, как утверждает сам Мишель. Ведь наш организм моментально реагирует на какие-то ограничения и начинает автоматически накапливать жиры «про запас».

    Вот несколько базовых принципов питания по Монтиньяку:

    - в пищу следует выбирать продукты с меньшим содержанием глюкозы, но большим содержанием клетчатки;

    - преимущество отдавать мононенасыщенным жирам, чем полиненасыщенным (например, лучше оливковое масло, чем сливочное);

    - полное исключение рафинированных продуктов (сахар заменить фруктозой, изделия из белой муки – изделиями из цельнозерновой).

    В сущности, диета Монтиньяка заставляет человека полностью менять свой образ жизни и привычки. По мнению самого Мишеля, причина ожирения – не переедание, а неправильное, нерациональное питание. Безусловным преимуществом метода Монтиньяка является то, что он не предусматривает голодание или отказ от полезных веществ. Но самое главное то, что данная рацион для данной диеты может быть подобран с учетом личных предпочтений и возраста человека.

    Основной закон диеты Монтиньяка – правильный выбор продуктов питания. Интересно, что метод одинаково полезен как для тех, кто желает сбросить большое количество калорий, так и для тех, кому нужно просто подкорректировать фигуру. В любом случае, при дальнейшем соблюдении полезных привычек питания, результат задержится надолго. Важно, что эта диета позволяет питаться разнообразно и, вместе с тем, сбалансировано.

    Главное, о чем говорит Мишель Монтиньяк: «Слушайте свой организм, тщательно выбирайте продукты, отбросьте старые привычки и приобретите новые!»

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.