• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с выпадением волос

    Опубликовано: 2014-07-22 11:44:48

    Иногда вы начинаете замечать, что ваши волосы стали обильно выпадать. Какие же бывают причины выпадения волос? Причин для этого множество, но мы выделяем пять основных, из-за которых чаще всего начинается выпадение волос: ослабленный иммунитет, гормональные нарушения, стресс, нарушение обмена веществ, плохое кровоснабжение волосяных луковиц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С плохим кровоснабжением волосяных луковиц умели бороться еще наши бабушки. Для этого они наклонялись вниз и расчесывали волосы гребнем не менее 300 раз. Еще одним известным способом обеспечения прилива крови к волосяным луковицам, а соответственно и их питания, является применение перцовой настойки. Однако современные специалисты не рекомендуют длительное время использовать это средство. Ведь ослабленные и деформированные луковицы могут еще больше деформироваться и станут еще слабее. Кроме того основной составляющей перцовой настойки является спирт высокой концентрации, способствующий пересушиванию кожи головы.

    Современная косметология максимально усовершенствовала народные средства, их издавна применяют, чтоб излечить выпадение волос. Например, на основе полезных свойств репейного масла создана целая серия по уходу за волосами. Эти препараты способны влиять на все пять причин выпадения волос, основным продуктом является настоящее репейное масло.

    Масло наносится на корни сухих волос, после чего женский сайт nashajizn.ru рекомендует сделать массаж кожи головы.  Массаж помогает более глубоко проникнуть активным компонентам масла в кожу головы и в волосяные луковицы. После массажа на голову надевается полиэтиленовая шапочка, а сверху голова укутывается теплым полотенцем. Этот компресс выдерживается в течение двух часов.

    Смывать репейное масло рекомендуется шампунем из корня лопуха. Он может использоваться ежедневно, при этом он не раздражает кожу головы, а наоборот - успокаивает.

    В дополнение к маслу применяется активная сыворотка, в состав которой входит розмарин, усиливающий кровообращение. Эта сыворотка избавит вас от необходимости расчесывать волосы по 300 раз, опустив голову вниз. Сыворотка легко наносится на волосы и не смывается.

    После сыворотки можно воспользоваться восстанавливающим бальзамом или маской для волос. Восстанавливающий бальзам-маска для волос, делает волосы глянцевыми и дает им красивый, естественный блеск.  Также можем посоветовать вам, использовать домашние маски для роста волос, они помогут избавить вас от выпадения волос и улучшит их рост.

    Как известно проблемы с волосами говорят о том, что у нас есть внутренние проблемы. Поэтому специалисты рекомендуют принимать БАДы, направленные на усиление роста волос и улучшение их качества. Эти добавки прекрасно дополняют основное лечение, и также действуют комплексно не только на волосы, но и на ногти, кожу.

    Всегда помните – только комплексный подход с использованием качественных средств позволит вам стать обладательницей красивых густых волос.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.