• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за проблемной кожей лица

    Опубликовано: 2014-07-22 08:04:20

    Миллионам людей всего мира проблемная кожа доставляет массу неудобств.  Психологический дискомфорт приносит комплексы и страхи по поводу внешнего вида. От проблем с кожей лица никто не застрахован: различные высыпания и шелушения, красные пятна и  прыщи – все это относит нашу кожу к особой категории– проблемной.

    Давайте поговорим об основных правилах ухода за проблемной кожей лица, которые помогут вам обрести чистое и красивое личико.

    Основная и главная задача ежедневного ухода за этим типом кожи состоит в регулярной и своевременной чистке лица от различных загрязнений и естественных выделений сальных желез. Как правило, проблемная кожа лица - это расширенные поры, которые закупориваются из –за жировых отложений и пыли, что приводит к воспалениям. Дерматологи отмечают, что наиболее склонны к воспалениям щеки, нос и лоб, так называемая Т-образная зона лица.

    Наверное, каждая из нас знает, что проблемная кожа, прежде всего, характеризуется жирным блеском лица, который удалить обычным умыванием крайне сложно. А умывание горячей водой, к которому многие прибегают в надежде от избавления жира на коже, и вовсе усугубляет проблему. Дело в том, что при умывании горячей водой активность выделения кожного сала повышается, что способствует образованию и жирного блеска и расширенным порам.

    С чего же начинается «правильный» уход за проблемной кожей лица? Прежде всего, с очищения и грамотного избавления от сальных выделений, скопившихся за день. В качестве средств для ежедневного умывания выберите средство с нейтральным ph, оно собственно и предназначено для такой кожи.

    В независимости от вашего типа кожи, правильный уход подразумевает умывание не более 2х раз в день. Ошибочно думать, что с каждым умыванием мы избавляем кожу от различного рода загрязнений, наоборот удаление кожного жира ведет лишь к его еще большему выделению.

    Наверное, каждый человек на земле, у  кого, когда либо выскакивал прыщ, выдавливал его. Ну а как еще избавиться от прыщей? Так вот, разочаруем вас, выдавливание образовавшегося прыща это главная ошибка многих людей.  Выдавленный прыщ, на своем месте образует два новых, а если еще не дай Бог занесете инфекцию, то появится угревая сыпь на лице.

    Если вы решили бороться с проблемной кожей лица, то главным и наиболее эффективным помощником будут маски из глины. Они не только как губка впитывают сальные выделения и кожный жир, но и подсушивают и питают кожу лица, делая ее более здоровой как изнутри, так и снаружи.

    Если у вас нет под рукой косметической глины, то уж наверняка купить в магазине кефир не составит проблемы. Вообще, маску для проблемной кожи можно приготовить из любого кисломолочного  продукта, подойдет кефир, ряженка, простокваша, биойогурт. Смешайте кефир с ложкой овсяных хлопьев, добавьте пару капель лимона, и нанесите на  лицо на четверть часа. Потом удалите маску с помощью прохладной воды. Делайте такую маску 2-3 раза в неделю, и вы увидите результат.

    Очень многие думают, что пребывание на солнце положительным образом воздействует на прыщи. Однако, как установили косметологи, это неправда. Тоже самое можно сказать и о солярии. Под солнечными лучами идет активная «работа» сальных желез, что как мы уже выяснили, приводит к активной выработке кожного сала, и как следствие закупорке пор, и появлению прыщей.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.