• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить тонкие волосы

    Опубликовано: 2014-07-22 18:24:03

    Все мы знаем, что волосы бывают разные. Некоторым дамам повезло, и они обладают шикарными и густыми волосами, а вот есть девушки, которых природа порадовала меньше, наделив их достаточно тонкими и ломкими волосами. К сожалению, то, чем наградила природа, исправить нельзя, а поэтому следует бороться с тонкими волосами совершенно другими способами.

    Для того, чтобы более детально разобраться в причинах тонкости волос, давайте посмотрим на структуру волос с биологической точки зрения. Начнем с того, то все люди имеют одинаковое строение волос: под кожей находятся луковицы, из которых прорастает сам стержень волоса. Благодаря питанию, которое получают волосы в ходе жизнедеятельности человека, они растут, развиваются. Благодаря подкожным сальным железам и их деятельности определяется степень жирности волос: при слишком активной работе этих желез волосы следует относить к жирному типу, при недостаточной – тип волос определяется как сухой. Если говорить о росте волос, то это понятие относительное, поскольку эта величина у каждого своя: у кого-то волосы растут медленно, а кто-то радуется тому, как быстро отрастают волосы. Благодаря подсчетам ученых, сейчас мы знаем, что за месяц в среднем к длине волоса добавляется еще один сантиметр, а, следовательно, за год длина волос может измениться от 10 до 15 сантиметров.

    Что касается тонкости волос, то это не следует считать болезнью или недугом. Толщина стержня волоса – это одна из его характеристик, наряду с цветом, волнистостью, жесткостью. Толщина волос в большей степени зависит от наследственного фактора. Однако, несмотря на то, что у кого-то из ваших родителей волосы достаточно тонкие, и это передалось и вам, эту ситуацию можно легко исправить. Конечно, вы не сможете сделать густыми волосы, которые од природы достаточно редкие, однако над увеличением их диаметра вы конечно же можете поработать.

    Итак, давайте, мы с вами определим, что же следует делать с волосами, если они достаточно тонкие от природы:

    •Тонкие волосы требуют тщательного и частого мытья, так как чрезмерное количество подкожного сала и грязь, которая оседает на волосах на протяжении дня, становятся заметными уже через день.
    •Старайтесь избегать шампуней «2 в 1», останавливайте свой выбор на тех средствах для мытья головы, в состав которых входит ромашка, экстракт спирулины, растения с высоким содержанием витаминов А, В, Е. именно эти вещества помогут вашим волосам увеличить диаметр волосяного стержня.
    •Тщательно подбирайте ополаскиватель для волос, а по возможности откажитесь от их использования, так как они могут сделать волосы клейкими и достаточно тяжелыми. А это, в свою очередь, усложняет процесс расчесывания и укладки волос, а так же придает волосам достаточно уставший вид. При выборе средства по уходу для волос, старайтесь выбирать те, содержание жира которых близко к минимуму. Вместо жира в состав таких средств входят протеины с увлажняющим эффектом (обычно это протеины лосося). Благодаря этим протеинам, волосы заполняются изнутри, прическа обретает объем и не утяжеляется.
    •Несколько раз в месяц пользуйтесь шампунем для глубокого очищения волос.
    Если вы не совсем доверяете магазинным косметическим средствам для волос, вы можете приготовить средство для ваших волос самостоятельно, используя подручные средства. Женщины издавна боролись с проблемой тонких волос, а поэтому пробовали для исправления этой ситуации все. Благодаря этому сейчас у нас есть множество народных рецептов, которые помогают прекрасным дамам хотя бы немножко, но забыть о проблеме тоненьких волос.

    К примеру, вот вам несколько достаточно действующих рецептов для ломких волос:

    •Смесь взбитого желтка и столовой ложки репейного масла втереть в кожу головы на час, после чего смыть водой.
    •Ложку вашего шампуня смешайте с ложкой желатина-порошка. Эту смесь нанесите на волосы и оставьте на 10 минут, после чего смойте прохладной водой, подождите, пока они высохнут, а после этого расчешите.
    •Отвар из луковой шелухи смешайте с медом и эту смесь нанесите на волосы. Через 15 минут смойте теплой водой.
    •Оливковое масло и лимонный сок в пропорции 1:1 смешайте и нанесите на волосы и подержите там 15-20 минут.
    Если ни один из этих методов не помог вам справиться с проблемой тонких волос, обратитесь к специалисту. Он поможет вам разобраться с этой проблемой, назначив вам определенные лекарства и лечебный массаж.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.