• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильно выбираем автокран

    Опубликовано: 2015-09-24 16:35:07

    Перед покупкой или арендой автокрана необходимо определиться, для чего он будет использоваться. Конечно, не имея личного опыта и специального образования сделать это практически невозможно, но есть несколько полезных советов, которые облегчат эту задачу.

    Любой серьезный магазин или компания, где осуществляется продажа автокранов, имеют собственных консультантов. Они способны порекомендовать ту или иную технику, а также рассказать про ее достоинства и недостатки. Но для этого понадобится и ваше участие.

    Для начала точно выясните, какой грузоподъемности нужна техника. После уже можно будет поработать с грузовысотной схемой характеристик разных моделей. Ведь масса груза варьируется от того, на какую высоту ее необходимо поднять, и какое будет удаление от крана. И каждая машина имеет свои характеристики, которые нельзя превышать, поскольку это уже вопросы безопасности. Равно как не допускается и работа машины на пределе своих возможностей – всегда должен оставаться запас мощности (именно поэтому в современных машинах и устанавливают специальные ограничители).

    Следующий важный параметр – габариты груза, с которым придется работать. Естественно, что чем меньше он, тем легче его закрепить, а значит – легче работать. Одновременно с этим груз должен быть подходящей формы, ведь если его не удастся закрепить, то не получится и работать. Или же использовать разные дополнительные средства.

    Следующий критерий касается проходимости автокрана и зависит от рельефа строительной площадки. Важно – кран перед работой необходимо устанавливать на ровную поверхность, поскольку в противном случае возникнет перекос или смещение. Также его стоит устанавливать вдали от котлованов и ям – чтобы не возникло аварийных ситуаций.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.