• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть правила посещения солярия

    Опубликовано: 2014-07-21 15:24:33

    Несмотря на то, что на дворе лето, солярии не страдают от отсутствия клиентов. Вредно ли загорать в солярии? Чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо разобраться, каков механизм появления загара. Загар – это реакция организма на воздействие ультрафиолетового излучения, в результате которой усиливается синтез меланина. Меланин функционирует как фильтр, поглощая УФ-излучение. Независимо от того, загораете вы в солярии или в естественных условиях, этот процесс протекает одинаково. Ультрафиолетовое излучение оказывает как отрицательное, так и положительное воздействие на организм.


    Положительные эффекты
    •Укрепление иммунитета.
    •Выработка витамина D.
    •Улучшение состояния кожи при угревой сыпи и псориазе.
    •Выработка эндорфинов и, как следствие, улучшение психологического состояния.
    Отрицательные эффекты
    •Преждевременное старение кожи.
    •Сухость кожи.
    •Возможность возникновения злокачественных новообразований.
    Следует отметить, что лампы, используемые в солярии, позволяют контролировать соотношение лучей А и В и исключают воздействие наиболее опасных лучей С. Загорая в естественных условиях, вы не можете контролировать или изменять эти показатели – они зависят от времени года, географической широты, чистоты воздуха и других факторов. Иными словами, загорать в солярии безопаснее, чем на улице. Однако, загорая в солярии, необходимо соблюдать определенные правила.

    Итак, правила посещения солярия.

    1. Не посещайте солярий во время менструации, при простуде и обострении хронических заболеваний.

    2. Поинтересуйтесь у персонала, какова мощность солярия и как давно производилась замена ламп. Если лампы эксплуатировались в течение 540 часов или более, откажитесь от сеанса.

    3. Узнайте, где находится кнопка, с помощью которой можно выключить аппарат в случае необходимости. Если во время сеанса загара вы почувствуете себя плохо, немедленно нажимайте на кнопку экстренного выключения.

    4. Если вы загораете в первый раз, сеанс должен быть максимально коротким. Рекомендуется начинать с 4-5 минут. Если после первого сеанса не появились покраснение и жжение, длительность можно постепенно увеличивать.

    5. Перед тем, как загорать, позаботьтесь о защите наиболее уязвимых участков тела — используйте специальную шапочку, защитные очки и стикини (наклейки на соски). Также стоит нанести солнцезащитный крем на шрамы, крупные родинки и пигментные пятна.

    6. Перед началом сеанса нанесите на кожу лица и тела специальное средство для загара в солярии – это защитит вашу кожу от ожогов и пересушивания

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.