• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро избавиться от кашля у ребенка

    Опубликовано: 2014-07-21 12:44:19

    Кашель. Это напасть, которая может преследовать человека не только во время простудных заболеваний, но и при разного рода аллергиях. В последнем случае, она является производной от аллергических реакций. Поэтому, при устранения аллергена, и кашель прекращается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При простуде кашель нуждается в отдельном лечении. Особенно ответственно надо подходить к лечению, если заболел малыш. Существует немало способов как быстро избавиться от кашля у ребенка. В любом случае, прежде чем пользоваться ими, необходимо нанести визит врачу, который определит характер заболевания и составит схему лечения.

    Лечим кашель у ребенкаОдним из ответов на вопрос «Как избавиться от кашля у ребенка?» является такое средство, как растирка. Медики выделяют медвежий и барсучий жир, полезные свойства которых известны человечеству уже не одно столетие.

    Такие средства, для получения максимального эффекта, следует использовать в комплексе с отваром шиповника и медом. Таким способом восстанавливается иммунитет.

    Кроме того, универсальными способами в лечении кашля являются общепризнанные отхаркивающие средства.

    Такие как компрессы грудной клетки или горчичники (в обоих случаях избегаем области сердца). Хорошие результаты проявляются и при применении горчичных ножных ванн, растирок на лечебных травах. Обязательным, при лечении кашля является горячее обильное питье. В случаях, если при кашле наблюдается воспаления горла, питье должно быть теплым (не горячим).

    Как быстро вылечить сухой кашельОсновным признаком сухого кашля является отсутствие слизи при отхаркивании. В связи с этим проявляются такие симптомы, как сухость и першение в горле. Как избавиться от сухого кашля у ребенка, ведь избавиться от бактерий с помощью мокроты организм уже не имеет возможности. На помощь придут такое средство, как ингаляция. Для этой процедуры можно использовать ромашку либо содовый раствор.

    Кроме того, можно для ингаляций использовать и вареный картофель в мундирах.При сухом кашле можно использовать такой проверенный способ, как мед с молоком и содой, теплые компоты из сухофруктов либо чай с малиной и смородиной. Вышеуказанные напитки можно использовать в комплексе с лекарствами.

    На ночь необходимо проветривать помещение, и при возможности, использовать увлажнитель воздуха, что будет способствовать выработке мокрот.

    Избавляемся от сильного кашляО том, как избавиться от сильного кашля у ребенка, знают наши бабушки. До наших дней дошло немало рецептом народных методов лечения, действенность которых признают даже врачи. Самым простым и эффективным является средство из редьки. Для его приготовления необходимо нарезать примерно семь тонких слайсов редьки, которые пересыпать сахаром и оставить на ночь. Полученный таким образом сок принимают каждый час по столовой ложке.

    Помогает избавиться от кашля и черная редька с медом. Для этого стакан черной редьки смешивают с двумя ложками меда и томят на огне 10 минут не доводя до кипения. Полученную жидкость применяют по три чайных ложки трижды в день (для взрослых дозировка составляет столовую ложку).

    Для борьбы с кашлем можно использовать и отвар из мать-и-мачехи. Для этого столовую ложку сухой травы заливают двумя стаканами кипятка, настаивают полтора часа. Отвар принимают пять раз в день по чайной ложке.

    Лечим мокрый кашельМногие мамы о том, как избавиться от кашля у ребенка 2 лет знают, лишь используя лекарства. Однако, существует немало средств народной медицины, которые имеют аналогичное действие, но, при этом, наносят гораздо меньше вреда детскому организму. Основным способом для лечения мокрого кашля являются паровые ингаляции, провоцирующие усиленную выработку мокрот, с которыми и выводятся бактерии.

    В воду для ингаляций можно добавлять эфирные масла, которые имеют антисептическое действие (пихта, мята, эвкалипт, лаванда, кедр). Их можно добавлять в воду во время принятия ванны.

    На протяжении дня можно использовать аромолампу, а во время сна обязательно надо пользоваться увлажнителем воздуха.

    Несколько советовПри кашле температура может повышаться, а может оставаться на нормальной отметке. Обратите внимание, что при температуре выше 38 градусов ингаляции лучше не использовать, вместо них лучше применять растирки и теплое питье.

    Регулярное проветривание комнаты и увлажнение максимально сократят процесс выздоровления.

    Хорошего согревательного эффекта можно достичь, растирая грудную клетку свиным салом (смальцем), к которому можно добавить немного топленого масла. Затем укутываем грудь теплым полотенцем. Такую прогревающую процедуру лучше делать на ночь


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.