• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные секреты красоты Клеопатры

    Опубликовано: 2014-07-20 08:04:33

    12 августа 30 года до нашей эры умерла одна из самых красивых цариц — Клеопатра. Косметические рецепты Клеопатры до сих пор используются миллионами женщин, и мы решили вспомнить самые популярные из них.

    «Парфюм» от Клеопатры. Конечно, в те времена еще не были придуманы Шанель № 5, поэтому Клеопатра использовала различные хитрости, чтобы ее кожа приобрела утонченный и изысканный аромат. Мед и молоко не зря были выбраны царицей в качестве основных ингредиентов для ее косметики. Молоко всегда олицетворялось с запахом молодости, а мед — с натуральным запахом природы и сладостью. Помимо меда и молока, Клеопатра обожала ароматы мирры и ладана, которые считаются символами уюта, спокойствия и комфорта.

     

     


    Косметические маски от Клеопатры. Царица регулярно использовала маску из глины, которая быстро очищала кожу от токсинов, загрязнений, а также удаляла омертвевшие частицы. Глину и сейчас продолжают применять в косметических целях, поскольку она содержит антисептические компоненты, микроэлементы и минералы, благодаря чему кожа очищается, подтягивается и тонизируется. Археологи уверены, что Клеопатра использовала белую глину для масок. Она смешивала в равных пропорциях белую глину, мед и сок лимона, затем размешивала ингредиенты и наносила маску примерно на двадцать минут. Белая глина и лимон отлично отбеливают кожу, а мед насыщает ее полезными элементами. Помимо масок из глины, Клеопатра часто делала маски из молока и меда. Она смешивала мед и теплое молоко в одинаковых пропорциях, наносила на лицо, а через тридцать минут умывалась теплой водой. Такая маска идеально подойдет для любого возраста и любого типа кожи, если нет аллергии на мед.

     

     


    Ванны Клеопатры. Молочная ванна — это главный рецепт красоты от царицы. Правда, она делала ее из козьего молока, но косметологи уверены, что коровье молоко также омолаживает кожу и делает ее очень мягкой и шелковистой. Возьмите один литр теплого молока и растворите в нем 100-200 граммов меда. Вылейте в ванну с теплой водой, и опуститесь в нее на 15 минут. Вместо обычного молока можно использовать сухое молоко из расчета один килограмм на ванну. Секрет идеальной кожи Клеопатры кроется еще и в том, что перед молочной ванной она использовала специальный скраб для тела. Она смешивала чашку густых сливок с таким же количеством морской соли, после чего втирала эту смесь в кожу.

    Рецепты для волос. У Клеопатры были очень длинные и густые волосы. Однако, по мнению косметологов, царица использовала всего один-единственный рецепт для поддержания красоты волос. Каждый день Клеопатра делала маску из яичных желтков. Сначала их нужно хорошенько взбить, а потом втереть в корни волос. Смывают такую маску обычной теплой водой.

     

     


    Диеты Клеопатры. Царица всегда следила не только за красотой кожи, но и за весом. Она не придерживалась особых диет, поскольку в те времена такого понятия как «диета» просто не существовало, зато царица регулярно очищала организм с помощью оливкового масла и лимонного сока. Регулярно Клеопатра смешивала 50 миллилитров оливкового масла и 50 миллилитров лимонного сока, разбавляла их небольшим количеством воды. Такой необычный напиток царица пила утром один раз в неделю. Делала это Клеопатра только натощак, после чего ей проводили массаж живота так, чтобы его мышцы прижимались к позвоночнику. Таким способом царица очищала кишечник и печень.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.