• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему маски омолаживающие кожу лица лучше делать в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-07-20 18:04:44

    С возрастом кожа теряет влагу, становится дряблой и менее упругой, появляются морщины. Но если на ход времени повлиять невозможно, то уменьшить его действие на организм под силу каждому, кто стремится к красоте.
    Самой популярной омолаживающей процедурой в домашних условиях по праву стали маски. Они содержат очень большое количество активных питательных веществ, благодаря чему за относительно непродолжительное время действия способны буквально преобразить увядшую кожу лица.

    Почему маски омолаживающие кожу лица лучше делать в домашних условиях?

    Конечно, салоны предлагают огромный перечень услуг. Однако это не всегда удобно, и к тому же сильно сказывается на состоянии кошелька. Но это не значит, что молодость — удел богатых. Косметическую маску можно сделать и в домашних условиях. Для этого нужно купить готовый продукт или самостоятельно приготовить омолаживающее средство. Конечно, для приготовления маски «с нуля» требуется время, а хранить их нельзя. Зато по эффективности они часто превосходят дорогостоящую косметику известных брендов, к тому же они полностью натуральные.

    Правила нанесения таких масок

    В любом случае при проведении омолаживающих процедур следует придерживаться правил. Во-первых, применение масок должно быть системным. В течение трехмесячного курса нужно накладывать маску 1—2 раза в неделю, а в промежутках проводить поддерживающие процедуры 2—4 раза в месяц. При этом не обязательно весь курс «держаться» на одном рецепте, смело чередуйте омолаживающие средства, чтобы избежать привыкания кожи.

    Во-вторых, выбирайте время, когда ничто не будет вас отвлекать, ведь состав нужно держать на коже 15—20 минут. При этом сложно разговаривать или заниматься делами. В идеале это время нужно использовать для расслабления или медитации.

    В-третьих, нельзя забывать о подготовке. Перед применением косметического средства нужно тщательно очистить кожу, можно с применением скраба. Смывают омолаживающую маску, как правило, теплой водой, после чего ополаскивают холодной или протирают кусочком льда. Для закрепления эффекта в конце полезно нанести на лицо питательный крем.

    Конечно, для воздействия на глубокие морщины одних только масок для омоложения не достаточно. Необходимо ежедневно пользоваться кремами, соответствующими вашему типу кожи, и регулярно выполнять упражнения для мышц лица.

    Омолаживающие маски для лица в домашних условиях

    По большому счету состав для такой маски можно приготовить из любых натуральных съедобных ингредиентов. Ниже приведены некоторые общеизвестные рецепты.

    Масляная маска — древний рецепт

    Это самая простая из всех масок, а единственный ингредиент — растительное масло — всегда найдется в доме. Просто подогрейте любое растительное масло, пропитайте им белую ткань и наложите на лицо на 15 минут. По окончании процедуры снимите излишки жира ватным диском с водой и промокните лицо мокрым холодным полотенцем.

    Творожная маска с яичным желтком для кожи лица

    В твороге содержится много витаминов и полезных веществ, он прекрасно подходит в качестве питательного и увлажняющего средства. Просто нанесите на лицо смесь из 100 г жирного творога и яичного желтка.

    Желтково-лимонная маска для нежности кожи

    Это средство замечательно стянет расширенные поры, придавая коже нежность и упругость. Для достижения такого эффекта нужна столовая ложка малины, два желтка и по 5 мл свежевыжатого сока лимона, косметического аптечного масла (облепихового, персикового, каритэ или другого) и натурального меда. Все составляющие выложить в чашку, взбить венчиком или вилкой и нанести на лицо.

    Омолаживающая облепиховая маска для жирной кожи лица

    Для обладателей жирной кожи этот рецепт — настоящая находка. Чтобы приготовить маску возьмите 25 мл облепихового пюре, белок одного яйца, по 15 мл свежего огуречного и лимонного сока. Смешайте все компоненты до состояния однородности, добавьте для консистенции ложку крахмала или муки и наносите как обычно, не забывая о шее и зоне декольте.

    Маска из проросших зерен пшеницы

    Необходимые ингредиенты: 2—3 чайные ложки зерен пшеницы, по одной чайной ложке сока алоэ и меда, половина ложки масла из виноградных косточек (продается в аптеке), 1—2 яичных желтка. Примерно за сутки до проведения процедуры, замочите пшеничные зерна в теплой воде. Когда зерна набухнут, их нужно немного просушить и измельчить при помощи кофемолки, после чего тщательно смешать все компоненты и нанести на лицо.

    Медовая маска с желатином и маслом виноградных косточек

    Залить холодной водой две ложки желатина в пропорции, как указано на упаковке. Через полчаса добавьте в эту же емкость одну столовую ложку масла из виноградных косточек и чайную ложку меда. Получившуюся массу перемешайте и немного подогрейте. При нанесении используйте кисточку или ватный тампон.

    Геркулесовая маска для лица с молоком

    Заварите стаканом молока половину стакана измельченных в кофемолке овсяных хлопьев и добавьте 15 мл растительного масла. Когда смесь остынет, нанесите ее на лицо и шею. С помощью этой маски можно быстро привести кожу в тонус.

    Дрожжевая маска для омоложения кожи лица с оливковым маслом

    Разведите в небольшом количестве теплой воды две столовые ложки сухих дрожжей до состояния сметаны. Добавьте ложку оливкового масла. Наносить маску нужно в три слоя с промежутком в 4—5 минут, после чего оставить на лице еще на 20 минут. Это отличный способ улучшить капиллярный кровоток и избавления от мимических морщин.

    Сметано-творожная маска

    Для этой маски понадобится одна чайная ложка творога, две чайные ложки сметаны и щепотка соли. Смешать все ингредиенты до однородной массы. Лучше всего эту маску смывать молоком или минеральной водой.

    Омолаживающая маска из петрушки и сметаны

    Измельчить в ступке пучок петрушки (если нет ступки, можно воспользоваться погружным блендером) и добавить немного жирных сливок или сметаны.

    Питительная маска из авокадо и яичного желтка

    Авокадо очень питательный фрукт, содержащий большое количество растительных жиров, является прекрасным средством против мелких морщин. Для приготовления маски необходимо смешать яичный желток с размягченной мякотью половинки авокадо.

    Вишневая омолаживающая маска для жирной кожи лица с медом и лимонным соком

    Вишневый сок рекомендуется использовать обладателям кожи жирного типа, а также при проблеме расширенных пор. Чтобы приготовить маску смешайте полстакана мякоти вишни или черешни с чайной ложкой жидкого меда и лимонного сока.

    Маска из ромашки и льняного семени для сухой кожи

    Ромашка оказывает бактерицидное и успокаивающее действие, хорошо подходит для сухой или дряблой кожи. В качестве основы приготовьте стакан настоя цветов ромашки аптечной. Когда он остынет, всыпьте туда же столовую ложку измельченного льняного семени. Нанесите эту кашицу на лицо на 15 минут. И не выходите на улицу сразу после процедуры, побудьте дома хотя бы час.

    Маска из подорожника и меда

    Если у вас на даче растет подорожник, смело используйте его в качестве основы для питательной маски. Конечно, растения с городских газонов принесут больше вреда, чем пользы. Возьмите столовую ложку кашицы из растертых листьев подорожника и добавьте к ней смешайте со столовую ложку меда, разбавьте небольшим количеством кипяченой или минеральной воды.

    Омолаживающая маска из свежего огурца и сметаны

    Натереть на мелкой терке мякоть огурца. Смешать получившуюся кашицу со сметаной в пропорции 1:1. Огурец обладает увлажняющим и тонизирующим свойствами. Кроме того, эту маску можно делать обладателям любого типа кожи.

    Ромашковый лосьон

    Разгладить морщины и омолодить кожу лица помогут аппликации с ромашковым лосьоном. Для его приготовления нужно неделю настаивать смесь из стакана натурального виноградного вина, чайной ложки салицилового спирта и 10 г сушеных цветов ромашки аптечной, после чего процедить. Пропитайте получившимся лосьоном сложенную в несколько слоев чистую марлю, предварительно сделав в ней вырезы для глаз. Выделите ежедневно в течение десяти дней по пять минут, чтобы полежать с такой тканевой маской на лице, и ваша кожа заметно преобразится. Оставшийся лосьон можно использовать для умывания.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.