• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажняющие маски для лица в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2014-07-20 12:04:11

    Кожа начинает ухудшаться и изнашиваться, когда теряет свою естественную влагу. Для того чтобы удерживать влагу, вы можете взять на вооружение самые разные средства домашней косметологии.
    Подобно нашему организму, кожа состоит из 70% воды, и имеет способность испаряться через поры. При недостаточной увлажнённости кожи, происходит интенсивный процесс клеточного старения. В итоге наблюдаются нежданные морщины, а эпидермис даёт о себе знать, отслаиваясь и шелушась.

    Женщины, у которых кожа постоянно сухая, больше всего подвержены необходимости увлажнения лица. Но это совсем не означает, что даже нормальный эпидермис не требует клеточного насыщения водой с помощью регулярных процедур. Чтобы на долгий срок оставить шелковистую и чистую кожу, умывания не достаточно, но увлажняющие маски, микроэлементы, которых входят в недра кожного покрова, отлично послужат на благо вашему лицу.

    Похожие маски хороши к постоянному использованию. Летом их нужно использовать в неделю примерно по 2-3 раза, а зимой не менее 1 раза. Если честно, чтобы эпидермису восстановить свою первоначальную форму, женщинам с воспалённой и засушливой кожей лица желательно проводить процедуры каждый день. Увлажняющие маски представляют собой один из самых лучших продуктов, против засушливой кожи, а изготовить их самому очень просто.

    Как применять увлажняющие маски?

    Во-первых, чтобы начать делать себе маску, нужно тщательно почистить кожу, убрать всю лишнюю грязь.

    После процедуры не рекомендуется натирать, трогать лицо, разрешается только слабое похлопывание обратной стороной ладони.

    Против стягивания, в помощь засушливой коже сгодится питающий крем, а жирный эпидермис достаточно будет просто смочить полотенцем или же салфеткой.

    Горячий компресс попробуйте использовать непосредственно до нанесения самой маски, это является бонусом к эффекту. Когда маска действует, желательно расслабиться, удобно расположиться в кресле и слушать любимую музыку.

    Время лучше, чем перед сном, для использования маски не придумаешь. Если получилось так, что операция проходит днём, то пару часов будет разумно оставаться дома.

    Рецепты увлажняющих маскок для лица в домашних условиях

    Существуют различные продукты, отлично подходящие, чтобы самостоятельно изготовить маску: ягоды, мёд, фрукты и овощи.

    Маска с применением кабачка

    Изъятая и мелко натертая кабачковая мякоть, помещается на хлопчатобумажную ткань, ждём минут 15, затем убираем. Эпидермис увлажняется, одновременно стимулируются метаболизм. Маска идеально подходит против засушливого вида кожи, в конце операции чувствуешь себя отдохнувшим.

    Увлажняющая маска с применением меда

    Пожалуй, это будет лучший выбор против кожного шелушения. Нужно мёд 50 г. смешать с 1 желтком и 50 г масла растительного. Полученную массу нужно слегка подогреть, перед тем, как наносить. Нужно накладывать маску равномерными слоями, каждый с паузами в 6-7 минут. Убирается маска спонжиком или ватным тампоном, который предварительно смочили в липовом отваре.

    Овсяная увлажняющая маска

    Для неё варят 2 большие ложки геркулесовой каши на молоке, в итоге должна получиться что-то похожее на пюре. Потом даём ей время охладиться, остаётся налить немного меда. Далее оставляем лежать тёплую маску на 20 мин.

    Калиновая маска для лица с эффектом увлажнения кожи

    На кожные покровы, тщательно смазанные жирным слоем крема, располагаются свежие раскрошенные листочки калины. Оставляем минут на 10—15. В конце операции чувствуется прилив тонуса.

    Маска с добавлением моркови

    Комбинируем 1 большую ложку сливок с 1 желтком, потом перемешиваем с одной маленькой ложкой сока моркови, и прикладываем, ожидаем около 20 мин. Маска снимается согретым растительным маслом, прохладной водой. Она смачивает, ободряет, молодит и даёт приятный цвет кожи. Используется для сухой, тусклой кожи с сероватым бледным оттенком.

    Облепиха для кожи лица

    Тонкий слой ткани или салфетки с более чем одного марлевого слоя смачивают в облепиховом соке, затем чуть-чуть выжимают и кладут массу на лицо в виде маски на 15—20 мин. Перед этим кожа вымывается или очищается лосьоном. Маска снимается, а лицо нужно вытереть сначала мокрым, а затем сухим тампоном из ваты. 1—1,5 большой ложки выжатого сока будет довольно на одну операцию. Цикл операций — 2—4 приёма еженедельно, их количество — 15—20. Замечательно подходит для засушливой и обычной кожи.

    Увлажняющая маска с творогом

    Возьмём такие компоненты, как оливковое масло, молоко, творог и морковный сок, и в одинаковом количестве перемешаем, массу намазываем на шею и лицо. Смывать всё следует тёплой водой. Под конец проведите кусочком льда о шею и лицо.

    Ромашковая маска с эффектом увлажнения

    Заливаем 3 большие ложки засушенных соцветий ромашки 200 мл горячей воды, далее всё охлаждают и профильтровывают. 1 чайную ложку растительного масла вливают в кашицу, хорошо смешивают, накладывают между 2 слоями хлопчатобумажной ткани. Спустя 35 мин массу убирают тампоном из ваты, который перед этим нужно опустить в тёплую воду. Маска чудно действует на сухую кожу и расслабляет.

    Маска из огурца

    Такая подойдёт всем, особенно она чудесно действует на уставшую кожу. Взбиваем 1 большую ложку сока выжатого из огурца и столько же густых сливок до образования пенки. Маска наносится густым слоем на 20 минут. Убирать её нужно мокрой тёплой салфеткой или полотенцем. Прекрасно будет если в конце лицо умыть минеральной водой.

    Морковно-яблочная маска для кожи лица

    Яблоко и морковь натираем на тёрке и смешиваем, эту массу кладём на лицо. Ждать около 20 минут. Маска хорошо подходит для вялой и дряблой кожи, имея свойство увлажнения.

    Яично-медовая маска

    Прекрасно подходит для жирной кожи. Возьмём два белка яйца, с добавлением в них 30 грамм настоящего меда и 0,5 чайной ложки масла персика или миндаля. Добиваемся однотипной кашицы. Далее кладём 2 большие ложки мелкой геркулесовой каши. Оставляем маску на 20 минут, смывается она сначала теплой водой, а затем прохладным компрессом.

    Увлажняющая экспресс-маска

    С помощью неё легко и быстро добиться сияющей кожи. Берём один желток и комбинируем со 100 граммами сметаны с добавлением цедры. Ждём, когда масса настоится в накрытой посуде примерно 15 минут. Напоследок выливаем 1 чайную ложку растительного масла. Теперь всё смешиваем, готово. Намазать на лицо нужно большим слоем на 20 минут, после убрать минеральной водой. Данный рецепт требует время для изготовления, но оно того стоит.

    Маска против сухого типа кожи

    Натёртое яблоко на 1 большую ложку, сливочное масло, также 1 ложка и 1 желток с 1 маленькой ложкой меда (только если нет на него аллергии). Тщательно натёртое яблоко разотрите с маслом. Добавьте в яблочно-масляную смесь взбитые в пену желток с медом. Всё перемешивается и укладывается тонким слоем на кожу лица и шеи, ждать 20 минут. То, что осталось, снимается салфеткой. Подпитка кожи делается до того, как лечь спать, именно тогда маску предпочтительно использовать.

    Фреш маска для кожи лица

    Заливаем две ложки мелко растёртого на тёрке огурца или яблока горячим молоком, совсем чуть-чуть. Далее подогреваем на водяной бане примерно 10—15 мин. Массу, которая у нас получилась, комбинируем с толокном или молотым геркулесом до консистенции средней вязкости. Кашицу, будучи ещё тёплой, кладут на лицо и спустя 15 мин смывают прохладной водой, добавив уксус или фруктовый сок.

    У масок имеется много целебных функций — кожная модернизация посредством циркуляции крови, удаление ненужных морщинок. Они совершенствуют вашу кожу, делая её молодой и упругой. На сегодняшнее время имеется большой выбор, есть быстрые маски минут на 5-10. Само собой, на долгий срок они не годятся, но, чтобы в короткое время поправить внешность в лучшую сторону, они незаменимы. Пользоваться лучше всего масками у себя дома и применять циклами по 15 процедур в своё удовольствие. Необходимо помнить, что ухаживать за кожей нужно весь год. Поэтому заботьтесь о ней чаще, не ленитесь. Таким образом, вы всегда будете выглядеть на все сто.

    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.