• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит здоровый сон

    Опубликовано: 2014-07-19 19:44:34

    После напряженного дня мы мечтаем об ужине или о свежем душе, но чаще всего мы думаем об отдыхе и крепком сне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Давно уже ученые вывели прямую зависимость производительности нашего труда от того, как хорошо мы спим. Её суть проста: к высокой трудоспособности ведет хороший сон.


    Но от чего же он зависит? Он зависит от спального места. А если быть точнее, то от матраса.
    На сегодняшний день магазинами предлагается огромный выбор матрасов столь, поэтому обычный человек теряется в обилии моделей, размеров и наполнителей.

    Организм во время здорового сна заряжается энергией, дневное возбуждение уходит, нервная система расслабляется. Кроме этого, ученые из гарвардского медцентра выяснили, что во время сна, именно ночью, мозг упорядочивает все впечатления и знания, полученные за день. Не зря же в сказках говорили «утро вечера мудренее»: любая проблема на утро кажется проще, а ответ на вопрос, обдумываемый нами с вечера приходит на ум сам.
    Вот и получается, что то, как мы работаем, соображаем, живем, зависит от качества нашего сна.
    Современные матрасы производителями создаются с учетом всевозможных требований к комфортности и качеству. Еще несколько десятков лет назад был весьма ограничен их выбор, а сегодня матрасы с разной разной сезонностью, жёсткостью сторон и т.д., можно легко приобрести и выбрать, с учетом максимальной нагрузки или эластичности, себе достойное ложе. Одним словом, все, о чем можно только мечтать предусмотрено. Путь к хорошему, качественному сну и полноценной жизни лежит через матрас.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.