• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильно выбранная посуда поможет удержаться от переедания

    Опубликовано: 2014-07-19 19:24:13

    Секрет – в размерах тарелок.
    Уже давно стали для тех кто следит за своей фигурой настоящим кошмаром обеды в отелях класса «все включено». Глаза во время таких фуршетов просто разбегаются, а в голове роем воют мысли: как бы, как можно больше всего попробовать. И сразу забывается недельная диета, на которой вы сидели до похода в «столовую»...

    Однако выход из данной ситуации есть и весьма простой. Издание HealthDay цитирует диетолога Брайана Вансинка из Университета Корнелла в Нью-Йорке, который считает, что именно в правильно выбранной столовой посуде заключается секрет стройности, а точнее – в размере тарелки из которой вы едите.

    Специалист считает, что для того чтобы не переедать, достаточно просто выбрать тарелку небольшого размера. Много нагрузить в небольшую посудину не получится.
    Доктор Вансинк, в ходе ряда исследований также выяснил, что к обеду более стройные люди выбирают меньших размеров посуду, а упитанные – тарелки побольше. Даже места в столовых или ресторанах выбирают по-разному: подальше от бара присаживаются худые, а полные – наоборот поближе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.