• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье волос в ваших руках

    Опубликовано: 2014-07-19 13:04:28

    В современном мире в среде плохой экологии здоровые волосы можно встретить нечасто. Чтобы волосы выглядели красивыми и здоровыми, нужен постоянный и тщательный уход. Для эффективного ухода изначально нужно правильно определить ваш тип волос. Волосы бывают четырех типов: нормальные, жирные, сухие и смешанного типа. Рассмотрим каждый из типов.


    Нормальные: сияют на солнце, без секущихся концов легко расчесываются и остаются чистыми еще несколько дней после мытья. Жирные: блестят тускло, слипаются, без объема, быстро загрязняются. Сухие: не блестят, тусклые, ломкие, быстро путаются и секутся. Смешанные: обычно длинные, жирные у корней и сухие на концах.

    Как за ними ухаживать? Самым главным в уходе за волосами является правильное мытье. Нормальные волосы не требуют максимальных усилий, для них достаточно своевременное мытье. Жирные волосы лучше не мыть горячей водой. Оптимальная температура – 35ºС. Шампунь нужно аккуратно втирать в кожу головы и не тереть волосы между собой, чтобы не повредить. Для сухих и смешанных волос важно подобрать соответствующий и качественный шампунь. После мытья обязательно нужно нанести бальзам. Для сухих волос – по всей длине. Для смешанных – только на половину или на концы.

    Важное в уходе за волосами – это постоянство. Временный уход не решит проблему

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.