• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сода: верный друг в борьбе с прыщами

    Опубликовано: 2014-07-18 19:24:26

    Представителям жирной кожи очень тяжело бороться с проблемами, которые бывают у них часто на этом фоне. Прыщи, угри, покраснения не дают им покоя. Но есть выход из ситуации. При мелких или обильных прыщах на коже, очень хорошо помогает маска из соды. Она отлично подходит, например, для подростков и беременных женщин, у которых высыпания появляются на гормональном фоне.

    Приготовить ее совсем несложно. Для этого понадобится: одна столовая ложка соды и мыльная вода. Смешать соду с одной столовой ложкой мыльной воды до однородной массы. После этого нужно хорошо умыться, можно даже распарить лицо, и нанести маску с помощью ватного диска круговыми движениями. Растирать и прикладывать соду не нужно. Стоит просто нанести и оставить на 10 минут. В это время лучше прилечь.

    Затем смесь нужно смыть, прочистить тоником и нанести на лицо любой привычный крем для лица. Кстати, для жирной кожи отлично подходят тоники, которые содержат салициловую кислоту. Данный раствор поможет быстро восстановить регенерацию кожи. Маска хорошо подсушивает красные прыщи. Но применять ее можно не чаще двух раз в неделю, чтобы не нанести вред коже.

    Главное, нужно помнить, что такие растворы нельзя применять, если есть вскрытые и созревшие прыщи. В таком случае лучше обратиться к дерматологу и выполнять его предписания

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.